Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Авто9 сентября 2022

Составили сразу семь протоколов! В Магнитогорске после жалоб в соцсетях арестовали дерзкого водителя «Нивы»

Подписчики городских пабликов в соцсети «ВКонтакте» уже не первый раз жалуются на водителя тонированной «Нивы».

19243 просмотра 3

По словам одного из подписчиков, водитель авто зачастую неадекватно ведет себя на дороге. Еще в июле один из пользователей опубликовал пост в популярной группе в «ВКонтакте» и прикрепил к нему два видео, на которых видно, как тонированная «Нива» проезжает перекрестки на красный сигнал светофора. Если в первом случае нарушитель проезжает пересечение проспекта Ленина с переулком Мурманским на небольшой скорости, то во втором случае буквально пролетает перекресток Ленина – Грязнова.

«Уже многие автолюбители в городе замечали, как исполняет водитель этой тонированной «Нивы». Постоянно ездит на красный и превышает скорость! Вот только два примера за одну дату, за 21 июля 2022. Ждем комментария и действий от ГИБДД», – написал магнитогорец еще в конце июля.

Накануне, 8 сентября, в группе «Черное и белое» другой подписчик вновь обратил внимание на неадекватное поведение водителя все той же «Нивы». По его словам, парень в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Ленинградской едва не врезался в трамвай. После этого его остановили полицейские, но даже не обратили внимания на глухую тонировку на стеклах и отпустили.
Составили сразу семь протоколов! В Магнитогорске после жалоб в соцсетях арестовали дерзкого водителя «Нивы»

Подписчики заявили, что водитель «Нивы» имеет отношение к фирме, которая занимается в Магнитогорске дорожными ремонтами. Якобы именно поэтому полицейские снисходительно отнеслись к его «шалостям» на дорогах. Впрочем, водитель «Нивы» оказался весьма дерзким малым и, окончательно поверив в свою безнаказанность, даже начал угрожать автору поста в личной переписке.

Как стало известно, правохранители только после скандала в соцсетях обратили внимание на дерзкого водителя. Его вновь остановили, но на этот раз в автомобиле было «установлено отсутствие предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя». Впрочем, на него все же составили сразу семь административных протоколов, в том числе за уклонение от исполнения административного наказания и отсутствие полиса ОСАГО. В итоге лихача и любителя тонировки отправили под административный арест на трое суток.

В пресс-службе УМВД России по Магнитогорску рассказали, что в 2022 году водителя уже привлекали к административной ответственности, в том числе семь (!) раз за тонировку, а также превышение скорости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка