Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто2 ноября 2022

Бабушка в реанимации. Автоледи на «Лексусе» сбила 69-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе

1 ноября на дорогах Магнитогорска инспекторы ГИБДД зарегистрировали 24 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них пострадал пешеход.

5438 просмотров 1

В 18 часов в районе дома № 15 на проспекте Металлургов 30-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Лексус RX350» на регулируемом перекрестке и выполняя поворот налево на разрешающий сигнал светофора, совершила наезд на пешехода, пересекавшего дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Бабушка в реанимации. Автоледи на «Лексусе» сбила 69-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе

В результате ДТП 69-летняя женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в отделение реанимации.

В группе пропаганды БДД ОГИБДД пояснили, что стаж водителя-женщины, совершившей наезд на пешехода, составляет 12 лет, в этом году к административной ответственности за нарушение ПДД она не привлекалась. По данному факту проводится проверка.

За истекшие сутки сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили четыре факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, два водителя находились за рулем, не имея права на управление.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 23 водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечены четыре водителя. В отношении 18 водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об уплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечены свыше 150 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка