Ваш регион

ночью +13°

утром +16°

USD

75.63

EUR

85.77

Пятница

26 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

Новости / Авто17 мая 2011

ГИБДД проводит профилактическое мероприятие

Магнитогорск. Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

4899 просмотров 5

Как сообщила нам старший инспектор ОГИБДД УВД по Магнитогорску Жанна Худякова, по итогам четырех месяцев 2011 года на территории Челябинской области количество ДТП с участием несовершеннолетних сократилось на 12,2% - с 115 до 101. Меньше показатели и по раненым: на 12,3% (с 120 до 104). Однако количество погибших детей возросло на 150% (с 2 до 5).

Один ребенок получил смертельную травму, перебегая проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, перед близко идущим транспортом. Четыре ребенка были пассажирами транспортных средств.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в канун и период школьных каникул с 16 мая по 13 июня 2011 года проводится первый этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Госавтоинспекция по Магнитогорску совместно с управлением образования городской администрации разработали комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С начала года 16 юных магнитогорцев получили ранения различной степени тяжести, являясь участниками дорожного движения. Среди них: пешеходы и пассажиры легковых автомобилей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка