Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Авто6 июля 2011

Следователь целый год мурыжил пострадавшего водителя

Регион. 31 декабря 2009 года южноуральский водитель вынужден был остановить свой автомобиль на обочине автодороги, где он стал устранять неисправность, а в это время в стоящую машину врезался другой автомобиль.

4848 просмотров 1
Следователь целый год мурыжил пострадавшего водителя

Прокуратурой Челябинской области рассмотрено обращение местного жителя, обжалующего волокиту при рассмотрении материала о дорожно-транспортном происшествии.

Установлено, что утром 31 декабря 2009 года на 63 километре автодороги «Долгодеревенское-Кыштым» заявитель остановил свой автомобиль на обочине для устранения неисправности. В это время на него произвёл наезд водитель автомобиля ГАЗ – 278412, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший получил повреждения.

Несмотря на очевидность обстоятельств содеянного, следователь ОВД по Кыштымскому городскому округу на протяжении 2010 года неоднократно принимал по данному факту незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись по требованию прокуратуры.

Только после очередного вмешательства прокуратуры в марте 2011 года по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Его расследование завершено, заместителем прокурора г.Кыштыма по нему утверждено обвинительное заключение, после чего уголовное дело направлено в суд.

Виновный в допущенной волоките следователь по представлению прокурора Челябинской области привлечён к дисциплинарной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка