Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто19 июля 2011

Лимит выплат по ОСАГО могут пересмотреть

Россия. Начальник УГИБДД по Московской области Сергей Сергеев предложил увеличить лимит выплат по ОСАГО за мелкие ДТП без пострадавших, оформленные без ГИБДД, с нынешних 25 до 100 тысяч рублей.

4376 просмотров 4
Лимит выплат по ОСАГО могут пересмотреть

Увеличение лимита выплат по таким авариям позволит отчасти решить проблему пробок на дорогах и облегчить жизнь автовладельцев, заявил генерал в интервью «Российской газете».

Дело в том, что существующий сегодня упрощенный порядок оформления небольших ДТП фактически не работает, поскольку страховщики в этих случаях отказывают или максимально затягивают с выплатами, ссылаясь на то, что протокол ДТП «самодельный». В качестве уловок они используют, например, оценку ущерба в сумму 26 тысяч рублей, что на 1 тысячу рублей превышает лимит выплат по мелким ДТП.

В связи с этим при возникновении небольшой аварии потерпевшие предпочитают дождаться инспекторов ГИБДД. В результате на дорогах образуются большие пробки, поскольку, например, в Москве ежедневно происходят сотни тысяч мелких аварий.

На днях Генпрокуратура предложила МВД рассмотреть вопрос об упрощении процедуры оформления ДТП его участниками, а также сокращении времени прибытия сотрудников ГИБДД на место ДТП. Ведомство выяснило, что ГАИ ведет статистику времени прибытия инспекторов на место аварии только по тем ДТП, в которых есть пострадавшие.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка