Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто26 июля 2011

Госавтоинспекция заботится о мотоциклистах

Магнитогорск. За две недели в руки сотрудников ГИБДД попались 15 мотоциклистов, нарушивших ПДД. Все они были привлечены к административной ответственности.

4569 просмотров 1
Госавтоинспекция заботится о мотоциклистах

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист» было проведено с целью пресечения нарушений ПДД водителями мототранспортных средств и ДТП с участием мотоциклистов. Операция продолжалась с 11 до 24 июля. За этот период было выявлено 15 нарушителей: пять водителей были в алкогольном опьянении и не имели водительских прав, еще четверо не имели прав управления, но были трезвы. Также зафиксированны такие нарушения, как: невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков; нарушение правил перевозки людей и другие.

Как сообщила корреспонденту «Верстов.Инфо» старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД Жанна Худякова, за две недели на улицах и дорогах Магнитогорска зарегистрировано пять ДТП с участием водителей мотоциклов, четыре человека получили ранения различной степени тяжести, три аварии произошли по вине водителей мотоциклов.

С начала текущего года вследствие нарушения Правил дорожного движения погибли три водителя мотоциклов и один пешеход, которого сбил мотоциклист

Госавтоинспекция распространила обращение:

«Уважаемые мотоциклисты! Помните, что для мотоциклистов единственным способом понизить вероятность травм головы и избежать смертельных случаев является обязательное использование мотошлемов. Исследователями было выявлено, что мотошлемы в случае ДТП снижают риск и серьезность травм головы на 70%. Прежде чем сесть за руль мотоцикла, изучите требования, предъявляемые ПДД к водителям этого самого травмоопасного вида транспортных средств».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка