Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
«Билайн.аналитика»: 7 из 10 пользователей ИИ в России выбирают «Алису AI»
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x8xs3Y
ГИБДД начинает спецоперацию
Магнитогорск. С 22 по 31 августа в городе проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Аварийность на пассажирском транспорте это всегда серьезная проблема. В любом дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского транспорта есть риск для пассажиров получить травму.
К сожалению, практически ежедневно в нашем городе регистрируются ДТП с участием маршруток.
С начала года количество ДТП на пассажирском транспорте с пострадавшими, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось почти в два раза, с семи ДТП в прошлом году до двенадцати в этом.
Проблема пассажирских перевозок в нашем городе всегда находится в зоне повышенного внимания общественности, администрации города, депутатского корпуса, сотрудников Госавтоинспекции.
Только с начала года к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлечено 5188 водителей маршрутных автобусов и 477 должностных лиц за нарушения правил эксплуатации транспортных средств.
Вместе с тем, руководители маршрутных перевозок по-прежнему не в полной мере контролируют движение автотранспорта на маршрутах, ссылаясь на законодательство, и допускают грубые нарушения при выпуске транспорта на линию с техническими неисправностями автобусов, без документов, предусмотренных ПДД, допускают к работе водителей, предъявляющих поддельные или с истекшим сроком давности документы на право работы.
В ходе мероприятия будет организован особый контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД, особое внимание будет уделено контролю за соблюдением скоростного режима, маневрированию, расположению транспортного средства на проезжей части, предоставлением преимущества в движении пешеходам, перевозке пассажиров в соответствии с нормами, установленными конструкцией транспортного средства.
«Все эти дополнительные проверки иногда вызывает недовольство пассажиров, но при этом, нам необходимо понимать, что есть сверхзадача – обеспечение безопасности движения на пассажирском транспорте и сохранение жизни и здоровья самих пассажиров, в первую очередь, которые, практически постоянно становятся свидетелями грубейших нарушений ПДД водителями «маршруток» и проявления неуважения, а порой и хамства по отношению к ним», - объясняет начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД Федор Сумароковский.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Как ОНИ эти 0,4% высчитывают? хрен их знает! В магазе вижу совсем другое............
Сегодня, 16:15А зачем отражение резаного в луже прикрепили в статье...
Сегодня, 16:04Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Сегодня, 13:31Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Сегодня, 13:31... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
Вчера, 14:36в 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
Вчера, 11:36Перестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
Вчера, 11:25700 000 руб. за кв.метр!
Вчера, 09:56А куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
Вчера, 08:15Если был причинен тяжкий вред здоровью, то это точно не административный штраф в размере 800 руб.
Вчера, 07:36