Ваш регион

-3°

вечером -3°

ночью -5°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Новости / Авто27 сентября

17-летнего водителя остановили в Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции

Молодой человек купил себе ВАЗ, чтобы не ездить на учёбу на общественном транспорте.

6666 просмотров 3

24 сентября примерно в 13 часов в районе дома № 36 на ул. Грязнова экипаж ДПС остановил автомобиль ВАЗ-21140. Водителем транспортного средства оказался 17-летний водитель, не имеющий права управления.

При проверке документов было установлено, что автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке.

На место был вызван законный представитель несовершеннолетнего и в его присутствии в отношении 17-летнего подростка были составлены административные материалы за управление без водительского удостоверения, за установку на стёкла тонированной плёнки, за управление ТС, не поставленным на учёт.

3.jpg

Несовершеннолетний водитель отстранён от управления, транспортное средство задержано на спецстоянку.

– Родители несут ответственность за обеспечение безопасности детей. В случае выявления факта управления транспортным средством несовершеннолетним водителем сотрудники полиции привлекают именно родителей (законных представителей) к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию. Затем протокол направляется на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где принимается решение о постановке на профилактический учёт ребёнка сроком на полгода, – объяснили в группе пропаганды БДД. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка