Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто31 октября 2011

Минтранс утвердил новые талоны техосмотра

Россия. К 1 января 2012 года Минтранс планирует выпустить талоны о прохождении технического осмотра автомобилей нового образца.

5147 просмотров 8
Минтранс утвердил новые талоны техосмотра

Они будут изготавливаться в виде карточки зеленого цвета размером 105 х 74 мм, содержать десятизначный порядковый номер, защищаться фигурной цветопеременной нитью с двумя видами защитных волокон и обладать люминесценцией под воздействием УФ излучения.
Информация на талоне сохранится прежней – марка и модель транспортного средства, его регистрационный и идентификационный (VIN) номера, а на обороте — сроки прохождения текущего и следующего ТО, а также данные оператора техосмотра и технического эксперта, включая его электронную цифровую подпись.
Электронная форма талона технического осмотра будет представлять собой запись в базе данных единой автоматизированной информационной системы технического осмотра. Форма будет содержать следующую информацию: номер, марка, модель и модификация ТС, идентификационный номер, особые отметки, категория ТС, наименование оператора ТО, его номер, дата проведения ТО, рекомендации по срокам проведения следующего, ФИО технического эксперта, а также его электронная подпись.

Если к 1 января 2012 года новые талоны техосмотра не будут отпечатаны нужным тиражом, то владельцам автомобилей продолжат выдавать свидетельства старого образца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка