Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто24 мая 2012

Модернизация ПДД. Пешеходам наденут браслеты

Россия.Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ всерьез занялось проблемой защиты пешеходов.

6543 просмотра 34
Модернизация ПДД. Пешеходам наденут браслеты

Госавтоинспекция разработала поправки к государственным стандартам, подразумевающие введение новых дорожных знаков и ужесточающие требования к пешеходам и дорожной разметке, говорится в сообщении ГИБДД. Документ уже поступил на рассмотрение Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Если он вступит в силу, пешеходы будут обязаны носить специальные светоотражающие браслеты в темное время суток.

Как предлагается в документе, опубликованном на официальном сайте ГИББД, "Вне населенных пунктов, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы (браслеты) со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов (браслетов) водителями транспортных средств".  

Светоотражающие элементы были включены и в действующую сейчас редакцию ПДД, однако их использование носило рекомендательный характер.
Как пишут некоторые СМИ, в Белоруссии пешеходов уже обязали носить такие световозращающие браслеты.

Вообще, светоотражающие элементы на одежде получают большое распространение. Даже для собак сейчас используют ошейники со светоотражающими элементами. А, к примеру, во Франции с 1 января 2013 года обязательным станет наличие эффективных светоотражающих элементов в экипировке мотоциклиста (байкера) – их общая площадь должна будет составлять не менее 150 кв. см.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка