Ваш регион

+16°

днем +14°

вечером +11°

USD

84.26

EUR

97.87

Суббота

12 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

12 сентября

11 сентября

Новости / Авто21 июня 2012

Не лишать прав сразу. За выезд на «встречку» накажут по-другому

Россия. Госдума приступила к первому чтению поправок к кодексу об административных правонарушениях (КоАП), смягчающих наказание за выезд на встречную полосу.

5331 просмотр 15

Сейчас выезд на встреченную полосу в большинстве случаев оборачивается для водителей лишением прав. Поэтому нарушители предпочитают дать взятку на месте, не доводя дело до суда.

Чтобы избежать коррупционной составляющей, комитет Государственной думы по госстроительству предложил отменить лишение прав за выезд на встречную полосу и дифференцировать систему штрафов в зависимости от тяжести нарушения, сообщает Finamauto.

Нередко пересечение сплошной не ведет за собой серьезной угрозы безопасности участникам дорожного движения. Депутат «Единой России» Вячеслав Лысаков предложил установить штраф за выезд на «встречку» в размере 4 тысяч рублей в том случае, если нарушение совершено впервые. Если же водитель попался повторно в период меньше полугода, то его следует лишить прав на срок от 4-6 месяцев.

Согласно предварительному плану работы Госдумы, законопроект может быть принят в первом чтении уже в эту пятницу, 22 июня. Учитывая, что инициаторы поправок представляют партию власти, эта идея в скором времени может стать реальностью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка