Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто28 марта

22-летний водитель на «Форде» сбил 9-летнюю школьницу на пешеходном переходе на левом берегу

27 марта на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 14 дорожно-транспортных происшествий.

5749 просмотров

27 марта в 17:20 в районе дома № 1 на ул. Полевой 22-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», на регулируемом перекрёстке совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, по предварительным данным, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП 9-летняя девочка получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование.

В ходе проверки установлено, что пострадавшая девочка в момент ДТП переходила проезжую часть на остановку общественного транспорта в сопровождении 13-летней сестры. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия по установлению возможных очевидцев ДТП.

Если вы располагаете информацией об обстоятельствах данного ДТП либо записями с видеорегистраторов, просим сообщить в отдел Госавтоинспекции (ул. Советская, 42) либо по телефонам: 29-80-77, 20-90-13, 20-90-14.

В этот же день в 18:35 в районе дома № 6 на ул. Коробова 42-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», совершил наезд на пешехода. По предварительным данным, 35-летний мужчина-пешеход переходил проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавший получил травмы, был госпитализирован в отделение нейрохирургии.

2.jpg

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции выявлено и пресечено 5 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один водитель с видимыми признаками опьянения отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Два водителя не имели права управления транспортными средствами, 32 водителя управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 15 водителей нарушили правила использования ремней безопасности, 15 водителей нарушили правила перевозки детей.

Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 100 участников дорожного движения, рассказали в группе пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка