Ваш регион

+16°

днем +14°

вечером +11°

USD

84.26

EUR

97.87

Суббота

12 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

12 сентября

11 сентября

Новости / Авто12 сентября 2012

Планов громадьё. В 2015 году выйдет новый УАЗ

Россия. Отечественный автопроизводитель «Соллерс» озвучил планы по выпуску обновленной версии внедорожника УАЗ.

5461 просмотр 1

По словам главы компании «Соллерс» Вадима Швецова, автомобильный холдинг определится с новой платформой для внедорожника «УАЗ» в текущем году. Отечественный производитель не боится кризиса - в компании уверены, что спрос на УАЗы только вырастет. Глава предприятия не исключает, что новое поколение УАЗ будет выпускаться в партнерстве или по лицензии.

Наиболее вероятный вариант сотрудничества – корейский автопроизводитель SsangYong, чьи внедорожники Kyron собирают на соседнем конвейере. Не исключено, что UAZ позаимствует двигатели у корейцев. По предварительным планам объем производства нового УАЗа составит 100 тысяч автомобилей в год
Также казахстанская компания «Азия Авто» купила лицензию на выпуск УАЗ Patriot, а также запросила лицензию на старый модельный ряд марки, сообщил портал finamauto.ru.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка