Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 сентября
12 сентября
Новое в ОСАГО. Безаварийные водители будут платить меньше
Россия. В 2013 году страховщики планируют рассчитывать стоимость полиса ОСАГО с учетом наличия или отсутствия ДТП, виновником которых стал водитель.

Уже давно, когда закон об ОСАГО еще только готовился, в него намеревались ввести «бонус малус», который предполагает дифференциацию стоимости полиса в зависимости от законопослушности водителя. Но этого не произошло. Для того, чтобы страховая организация имела возможность учитывать «бонус малус» при расчете стоимости страхового продукта, она должна была иметь доступ к базе данных ГИБДД, которая не была в этом заинтересована, - объясняет адвокат Леонид Челяпов.
По словам лидера Федерации автовладельцев России Сергея Канаева, сегодня страховщики не только не стимулируют водителей за безаварийное вождение, но и не заинтересованы в том, чтобы работать на рынке ответственно. Он считает, что в ситуации, когда страховые премии и взносы регулирует государство, страховые компании всю вину перекладывают на правительство. «Десятка крупнейших компаний потихоньку снижает все свои риски, уменьшают выплаты и не заинтересованы в клиентах - среднее занижение выплат примерно на уровне 30-40%».
Тем не менее, как сообщает Finamauto.ru, Российский союз автостраховщиков сейчас разрабатывает единую электронную базу данных для расчетов стоимости ОСАГО. В нее будут вноситься все сведения о ДТП и компенсациях, выплаченных страховыми компаниями. На основании этих данных будет рассчитываться коэффициент «бонус-малус». Все страховые компании, которые занимаются продажей полисов обязательного автострахования, уже протестировали систему и готовятся передать данные о страховых случаях по договорам ОСАГО за последние два года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Согласен с предыдущим комментатором. Разин ведёт себя не то что некрасиво - не по мужски. Команда выбрала капитана, а тренер отстраняет капитана от игр, чем говорит всей команде - капитан ваш говно, и вы все говно. Может быть Андрею Владимировичу поменять фамилию на Д.Артаньян? Он ведь единственный красавец во всей этой истории, честное слово)
Сегодня, 18:04Прогноз погоды проливные дожди, холод!!! КАКОГО ЧЕРТА ПОЕХАЛИ В ЛЕС НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДНОМ АВТОМОБИЛЕ,КОГДА В ЛЕСАХ ВСЁ РАЗМЫТО ПРОСЕЛОЧНЫЕ ДОРОГИ!!!! СОВСЕМ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖАТ!!!! ЕЩЁ ДЕТЕЙ ЗА СОБОЙ ТЯНУТ!!!!ЭТО ЛАДНО ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ!!!!В АБЗЕЛИЛОВСКОМ РАЙОНЕ МЕДВЕДИЦА С МЕДВЕЖАТАМИ КАК РАЗ В ЭТИХ РАЙОНАХ ХОДИТ,ЭТО ОПАСНО !!!!!!
Сегодня, 17:50Хорошее дело!
Сегодня, 17:42Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад…
Сегодня, 15:31Лучше бы просто сдал кому-нибудь. Меньше проблем было бы)) Шутка)
Сегодня, 09:31Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Сегодня, 00:14Туповатые родители !
Вчера, 23:35А чем он прославился ? Говорят затяжные запои ! Может песни хорошо поёт ?
Вчера, 23:32Это прикол ? Странно почему Магниты и Пятёрочки ездят не на них ?????? Да и какие то уралы ? это мерседес ?
Вчера, 23:30Ну в мире КАМАЗов, это можно и сказать что Ferrari)
Вчера, 21:23