Ваш регион

ночью -11°

утром -14°

USD

77.05

EUR

91.05

Понедельник

9 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

8 февраля

7 февраля

Новости / Авто18 декабря 2012

ОСАГО подорожает. Премьер подписал поправки в закон

Москва. Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, повышающего эффективность защиты прав потерпевших при возмещении вреда, причиненного при использовании транспортных средств иными лицами.

6835 просмотров 16

Новая редакция закона об ОСАГО также была одобрена правительством, и в ближайшие дни поступит на рассмотрение Госдумы. Законопроект предусматривает увеличение лимита выплат до 500 тысяч рублей пострадавшим в аварии людям. До 400 тысяч рублей вырастет страховое покрытие поврежденному автомобилю, что приведет к удорожанию полиса ОСАГО, так как в настоящее время компенсации в 4-5 раз меньше.

Как сообщает finamauto.ru, в новой редакции закона об ОСАГО планируется ввести фиксированные суммы выплат за тот или иной ущерб здоровью. При таком подходе страховщики будут обязаны оплачивать любую травму, полученную в ДТП. Также в проекте предлагается удвоить лимит выплат за ДТП, оформленное по Европротоколу (без вызова сотрудников ГИБДД). Сейчас по такой схеме страховщики могут компенсировать не более 25 тысяч рублей. При этом для Москвы и Подмосковья, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут сделаны исключения - в этих регионах лимит по Европротоколу будет отменен, а страховщики должны будут выплачивать максимальную страховую сумму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка