Ваш регион

-16°

днем -12°

вечером -13°

USD

79.73

EUR

93.56

Понедельник

15 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

15 декабря

14 декабря

Новости / Авто5 февраля 2013

Плюс на минус? Выплаты по КАСКО увеличатся

Москва. Верховный суд обязал страховщиков компенсировать ремонт автомобиля по КАСКО в полном объеме, без учета износа деталей.

4790 просмотров 1

Теперь страховщики будут обязаны оплачивать ремонт автомобилей, застрахованных по КАСКО, в полном объеме. Страховая компания не имеет права вычитать из стоимости запчастей проценты в зависимости от года выпуска и пробега машины, даже если это прописано в договоре.

Другое важное замечание – Верховный суд фактически «привязал» КАСКО к автомобилю, а не к водителю. Как отмечает finamauto.ru, по закону, страховая компания не может отказать своему клиенту в выплате по КАСКО, если за рулем в момент аварии находился водитель, не вписанный в полис. До сих пор вписать в КАСКО еще одного водителя можно было только за дополнительную плату, если его стаж вождения был меньше.

На основании рекомендаций ВС все остальные суды будут принимать свои решения. По мнению страховщиков, это нововведение приведет к существенному увеличению стоимости полиса КАСКО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка