Ваш регион

+19°

вечером +15°

ночью +12°

USD

74.3

EUR

86.27

Четверг

4 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

4 июня

Новости / Авто27 мая 2013

Атака на воров. Ширится фронт борьбы с похитителями автономеров

Россия. Во многих регионах страны происходят задержания подозреваемых в хищениях регистрационных знаков автомобилей.

5802 просмотра 2

С апреля 2013 года в отделы полиции Екатеринбурга стали поступать заявления о краже государственных регистрационных знаков с припаркованных автомобилей. В ночь на 4 мая в Кировском районе было похищено 20 номеров, в ночь на 20  – еще 23.

Преступники действовали по типовой схеме: утром на своих машинах автолюбители находили записки с номером телефона. Злоумышленники предлагали вернуть номер, если хозяин транспортного средства переведет на счет мобильного телефона неизвестных денежные средства. За возврат автомобильного номера похитители требовали от 500 до 6000 рублей.

Полицейские установили подозреваемых в хищениях регистрационных знаков – двух жителей Екатеринбурга. Обоих граждан полицейские задержали по месту жительства.

В ходе обыска по месту жительства были изъяты платежные документы, подтверждающие движение финансов, а также сумку с записками, аналогичным тем, которые водители находили на своих машинах, оргтехнику, сотовый телефон, сим-карты, с помощью которых, предположительно, велась переписка с потерпевшими.

В настоящее время часть автомобильных номеров сотрудники полиции уже вернули гражданам. Оба задержанных  дали признательные показания, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Аналогичная новость пришла из Чувашии. В мае 2013 года в Чебоксарах участились случаи хищений регистрационных номеров. Плата за возврат автомобильного номера составляла от 1500 до 3000 рублей. От преступных действий злоумышленника пострадало 15 автовладельцев.

Один из подозреваемых был задержан сотрудниками уголовного розыска. При нем были обнаружены отвертка и фонарик.

В настоящее время 24-летний молодой человек сознался в хищениях...

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка