Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто4 июня 2013

На старт! Наши читатели тестируют бензин от АЗС «Шельф»

Магнитогорск. Три эксперта, три автомобиля и одна сеть автозаправочных станций – совместный эксперимент АЗС «Шельф» и МИА «Верстов.Инфо» обещает быть интересным.

8578 просмотров 45
На старт! Наши читатели тестируют бензин от АЗС «Шельф» 
На старт! Наши читатели тестируют бензин от АЗС «Шельф»
На старт! Наши читатели тестируют бензин от АЗС «Шельф»

На прошлой неделе автомобили двух участников эксперимента – Дмитрия и Михаила – были продиагностированы специалистами автосервиса «Shell». В обоих не было обнаружено серьезных неполадок. «Бензин только плохой заливали, на «Шельфе» надо было заправляться», - только и улыбнулся сотрудник «Shell». Для чистоты эксперимента на автомобилях были заменены свечи зажигания. На этом настояли представители «Шельф», они же и оплатили расходы. Теперь можно начинать народную экспертизу!

Напомним, с беспрецедентным предложением вышли на «Верстов.Инфо» руководители сети АЗС «Шельф». «Ни один собственник заправочной сети не пожелает себе наличие некачественной продукции. Поэтому здесь возникает вопрос отслеживания персонала, и всей цепочки – поставщик, нефтебаза, перевозчик и слив», - комментирует Максим Бобров.

На старт! Наши читатели тестируют бензин от АЗС «Шельф»
На старт! Наши читатели тестируют бензин от АЗС «Шельф»

Компания «Шельф», начавшая свою деятельность еще в 1998 году, пошла по этому пути. А в 2012 году были проведены мониторинг деятельности и исследование доверия клиентов, которые помогли на многие вещи взглянуть иначе. Проследили всю цепочку: от поставщика нефтепродуктов до прибытия их на АЗС. Только две компании выдержали отсев: «Газпромнефть» (Челябинск) и Башкирнефтепродукт (Башнефть).

Специалисты «Шельф» разработали кардинально новую концепцию обслуживания. Начали с чистки кадров: от руководства до операторов и водителей. С некоторыми сотрудниками пришлось расстаться, остальные прошли жесткую аттестацию и обучение. На каждый бензовоз установили системы ГЛОНАСС и тахограф: чтобы отслеживать весь процесс перевозки. Оборудование на самих АЗС модернизировали, введя новую систему напора колонок.

«У нас насосы стоят глубоко в бочках, поэтому мы можем гарантировать очень быстрый налив и тихие колонки. Иногда приходится прижимать мощность, чтобы человек видел, как идет процесс: настолько люди привыкли к «громким» колонкам», - говорит директор компании.

Следующим этапом было повышение сервиса: каждая станция обзавелась магазином с горячими напитками на вынос и продуктами, что пользуется большой популярностью у дальнобойщиков, таксистов и обычных автолюбителей. Везде поставили банковские терминалы, ввели систему скидок и корпоративных тарифов для предприятий.

«Переход был не быстрым, основное, чего мы хотели добиться – сделать все профессионально, и, говоря это сейчас, мы уже сделали работу над ошибками. В 2012 году начали вводить, сейчас перед началом сезона мы ждем наших клиентов, чтобы они получали удовольствие от обслуживания на АСЗ «Шельф». Чтобы подтвердить данные слова, мы запускаем проект «Народный контроль».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АЗС «Шельф», на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка