Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 сентября
12 сентября
Детский травматизм. Несовершеннолетние страдают в ДТП по вине взрослых
Магнитогорск. За шесть месяцев 2013 года в Магнитке зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием детей (в 2012 году -22), в которых травмы различной степени тяжести получили 17 несовершеннолетних.

Из числа раненых - водитель велосипеда, водитель мотоцикла, два пассажира и 13 пешеходов. Необходимо отметить, что все пострадавшие пассажиры перевозились в сопровождении родителей, пренебрегающих требованиями ПДД. Девять из 13 пешеходов пострадали по собственной неосторожности. Один велосипедист шести лет и один водитель мотоцикла 15 лет также нарушили правила дорожного движения и стали виновниками ДТП.
Каждое лето в Магнитогорске наблюдается всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Так за три летних месяца прошлого года зарегистрировано 17 ДТП с участием несовершеннолетних (ранено 19 детей), что составило 32,6% от общего количества ДТП с детьми, произошедшими в течение 2012 года. С началом летних каникул 2013 года в Магнитогорске зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали шесть несовершеннолетних.
1 июня в 10:30 водитель, лишенный права на управление, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ 21120», выезжал с прилегающей территории напротив дома № 16 по ул. Заготовительной. Он не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Лацетти», следующим по главной дороге. В результате происшествия трехлетний сын водителя «ВАЗа» получил травмы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная ссадина лица. На момент происшествия ребенок находился в автокресле.
11 июня в 10:55 водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро», следуя по ул. Индустриальной, в районе дома № 45 совершила наезд на девочку, переходившую проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате наезда пострадавшей был причинен закрытый перелом правой голени. Со слов водителя, девочка выбежала на проезжую часть из-за растущих вдоль обочины кустов. Водитель предприняла меры к экстренному торможению, но совершила наезд на пешехода левой стороной переднего бампера.
2 июля в 18:30 водитель, управляя автомобилем «ГАЗ-322132», следовал по ул. Чкалова. В районе дома № 102 он совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате наезда 15-летний пешеход получил травмы: закрытый перелом нижней трети костей левой голени со смещением.
8 июля в 12:30 водитель, имея стаж вождения транспортными средствами более 25 лет, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», следовал в районе дома № 73 по ул. Московской. Он совершил наезд на двух девочек 14 и 15 лет, переходивших проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП одна из пострадавших была госпитализирована, другая - направлена на амбулаторное лечение.
9 июля в 13:09 водитель, управляя автомобилем «ГАЗ-322132», следуя в районе дома № 84 по ул. Вокзальной, совершил столкновение с впереди остановившимся автомобилем «ГАЗ-322132». В результате происшествия трехлетний пассажир «Газели» получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб носа.
Рост ДТП с участием детей в летний период во многом объясняется отсутствием контроля со стороны родителей. В то время когда родители на работе, дети школьного возраста предоставлены сами себе и праздно «шатаются» по улицам и дорогам города, где становятся участниками неприятных событий, в том числе и дорожно-транспортных происшествий.
В течение учебного года и особенно перед началом летних каникул во всех образовательных учреждениях Магнитогорска силами педагогов и сотрудников Госавтоинспекции была проведена объемная профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Но этого недостаточно. Ребенку особенно необходим положительный родительский пример, а также пример неукоснительного соблюдения правил дорожного движения любым взрослым участником дорожного движения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А кто покупал это гaвно ????????????????????????????? Пора отвечать налогоплательщикам Бердников !
Вчера, 22:20Быдло конченное.
Вчера, 22:01Админ, куда дел мой коммент юмористический? Про пылесос для дорог Магнитки!?
Вчера, 21:57Молодцы! Что тут ещё скажешь!
Вчера, 20:59Согласен с предыдущим комментатором. Разин ведёт себя не то что некрасиво - не по мужски. Команда выбрала капитана, а тренер отстраняет капитана от игр, чем говорит всей команде - капитан ваш говно, и вы все говно. Может быть Андрею Владимировичу поменять фамилию на Д.Артаньян? Он ведь единственный красавец во всей этой истории, честное слово)
Вчера, 18:04Прогноз погоды проливные дожди, холод!!! КАКОГО ЧЕРТА ПОЕХАЛИ В ЛЕС НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДНОМ АВТОМОБИЛЕ,КОГДА В ЛЕСАХ ВСЁ РАЗМЫТО ПРОСЕЛОЧНЫЕ ДОРОГИ!!!! СОВСЕМ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖАТ!!!! ЕЩЁ ДЕТЕЙ ЗА СОБОЙ ТЯНУТ!!!!ЭТО ЛАДНО ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ!!!!В АБЗЕЛИЛОВСКОМ РАЙОНЕ МЕДВЕДИЦА С МЕДВЕЖАТАМИ КАК РАЗ В ЭТИХ РАЙОНАХ ХОДИТ,ЭТО ОПАСНО !!!!!!
Вчера, 17:50Хорошее дело!
Вчера, 17:42Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад…
Вчера, 15:31Лучше бы просто сдал кому-нибудь. Меньше проблем было бы)) Шутка)
Вчера, 09:31Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Вчера, 00:14