Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 июня
ДОМ.РФ и Билайн договорились о сотрудничестве на ПМЭФ
19:47Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wbm77G
Включено на максимум: отдых в горах по специальной программе корпуса «Тау-Таш»
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxV5qri
Компания «СИТНО» инвестирует 1,2 млрд рублей в модернизацию производственных площадок в Челябинской области
15:39Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2Vfnxvu7b3x
За рулем даже девушки! В Агаповке прошла необычная мотоакция
Агаповка. «Оседлал» два колеса - надень на голову шлем. Вчера в Агаповке состоялся мотопробег, приуроченный ко всероссийской акции «Шлем - всему голова».

Около 20 мотоциклистов и скутеристов проехали по райцентру, чтобы напомнить всем водителям и пассажирам мототранспорта о необходимости использования шлема и защиты в поездках.
![]() |
Среди молодых людей - Дина Ахметова из Наровчатки. Право на управление мотоциклом она получила в апреле этого года. Затем купила двухколёсного друга и теперь практически с ним не расстаётся. С помощью него она добирается до Агаповки, где работает в службе занятости. Хотя девушкам зачастую шлем может испортить причёску, Дина взяла себе за правило надевать его всегда, когда садится за руль. «Здоровье в тысячу раз дороже», - поделилась мотоциклистка.
![]() |
Антон Касымовский из Агаповки увлекается мототехникой. Ему 15 лет и он твёрдо уверен, что шлем - это такая же обязательная мера, как и строгое соблюдение требований правил дорожного движения.
На мероприятие были приглашены и воспитанники Магнитного детского дома. Одиннадцать мальчишек и девчонок стали свидетелями старта, а затем и финиша мотоциклистов. Желающие смогли прокатиться с водителями на двухколёсном транспорте. По всем правилам подросткам надели шлемы (водители уступили свои), и они рванули с ветерком.
![]() |
Алина Шагалина, ровесница Антона, стала единственной девушкой, кто решился проехать с водителем на мотоцикле. Алина не исключает, что когда-нибудь у неё тоже будет свой мотоцикл. Вова Бакин «попробовал» два разных «агрегата», но понравился ему тот, что побольше. А вот шлем показался ему тяжёлым. Однако с тем, что его нужно надевать обязательно, парень согласился.
Все участники акции получили сладкие призы от молодёжной организации, сообщает районная газета «Звезда».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очень многа букав! Ниасилил!
Вчера, 23:38Гореть в аду этим мракобесам!
Вчера, 23:35Отправляйте его побыстрее на нары, чтобы ему там разорвали задний привод!
Вчера, 23:32Автором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
Вчера, 21:27Почему не заблокировать этого дебила? Он говорит лишь матом, и все это читают!
Вчера, 15:43Александр! Очень впечатлён! Молодец, что ещё скажешь!
Вчера, 14:05Мошенники запугали магнитогорскую пенсионерку «уголовкой» за «измену Родине» – она отдала им рекордную сумму Жительница города металлургов стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы. ………………………………………………………………….. 69-летней женщине сначала позвонили якобы из Пенсионного фонда. Неизвестный заявил, что у пенсионерки не зачли в трудовой стаж несколько лет работы. Её пригласили на приём, а для того чтобы записаться, попросили продиктовать номер, который содержится в SMS. Она тут же назвала пароль из сообщения. ………………………………………………………………. Вскоре с горожанкой связался уже «представитель портала Госуслуги». Он напугал женщину, что её данными завладели мошенники, и предложил помощь сотрудников полиции и Центробанка. Речь в итоге зашла о том, что пенсионерку могут обвинить в уголовных преступлениях за «измену Родине» и «финансовый терроризм». ……………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ……….ДЬ», Родину любить опять, Чтоб не думать об измене………………………., Деньги надо все отдать
Вчера, 11:11А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
3 июняОх, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
3 июняВ Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
3 июня
