Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто21 декабря 2013

«Бомбилам» придётся туго. У нелегального таксиста отобрали автомобиль

Краснодарский край. В Сочи создан прецедент конфискации автомобилей нелегальных таксистов в пользу государства. На очереди еще таких 165 дел.

7867 просмотров 12
«Бомбилам» придётся туго. У нелегального таксиста отобрали автомобиль

В июле во время рейдовых мероприятий сотрудники полиции курортного города совместно с представителями контрольно-надзорных органов выявили таксиста на ВАЗ-21099, который перевозил пассажиров, не имея на это разрешения.

В отношении сочинца был составлен протокол об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Его автомобиль арестовали и изъяли до рассмотрения дела мировым судьей. Впоследствии решением мирового судьи нарушителю был вынесен штраф на 2,5 тысячи рублей с конфискацией машины.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, «бомбила» не согласился и обжаловал постановление в Центральный районный суд Сочи. Однако суд не принял его доводы, и постановление мирового судьи вступило в законную силу. Автомобиль безвозмездно обращен в федеральную собственность.

Как считают в департаменте транспорта Кубани, создан прецедент конфискации автомобилей нелегальных таксистов по решению суда. Еще по 30 аналогичным делам постановления мировых судей обжалованы, материалы находятся на рассмотрении в судах высшей инстанции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка