Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто21 декабря 2013

Пьяные гонщики в ночи. При их задержании в Нагайбакском районе пострадали полицейские

Челябинская область. Жители Нагайбакского района, применившие насилие в отношении сотрудников полиции, ответят по закону.

6920 просмотров 7
Пьяные гонщики в ночи. При их задержании в Нагайбакском районе пострадали полицейские

21 декабря в 01 час 38 минут сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Нагайбакскому району был остановлен автомобиль ВАЗ-2114 под управлением молодого человека, 1992 года рождения. Покинув автомобиль, водитель попытался скрыться. В ходе задержания убегавший нанес несколько ударов сотруднику полиции.

В эту же ночь, в 03 часа 50 минут, этим же нарядом ДПС ГИБДД была получена информация о том, что сотрудниками вневедомственной охраны осуществляется преследование автомашины ВАЗ-21099, водитель которого агрессивной манерой вождения создает реальную угрозу безопасности дорожного движения. Наряд ДПС незамедлительно выехал для оказания помощи коллегам. Скрываясь от организованного преследования и игнорируя законные требования сотрудников полиции, водитель не справился с управлением, в результате чего допустил столкновение с дорожным барьерным ограждением.

Подбежавшие к автомобилю инспекторы ДПС, попытались его остановить, но в этот момент водитель ВАЗа начал движение, отчего оба сотрудника ГИБДД получили травмы.

В обоих случаях водители были задержаны и доставлены в местный ОМВД. Установлено, что они находились в состоянии алкогольного опьянения, о чем в отношении обоих были составлены административные протоколы по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ.

Как сообщили в ГУ МВД области, теперь, помимо лишения прав, привлечения к административной ответственности, ответственности за неподчинение законным требованиям сотрудникам полиции, им может грозить до пяти лет лишения свободы за причинение телесных повреждений полицейским.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка