Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
20 марта
Отвлекся на звонок? В Башкирии водитель-нелегал угробил семь пассажиров при столкновении с фурой
Башкортостан – Магнитогорск. Вчера в Архангельском районе произошла страшная авария с участием микроавтобуса и грузовой фуры.

20 марта в 15:30 на 46 километре трассы Уфа–Инзер–Белорецк лоб в лоб столкнулись микроавтобус «Фольксваген-Аравелла» и грузовая фура «Мерседес», сообщает пресс-служба МВД по республике Башкортостан. Находившиеся в салоне автобуса семь человек погибли на месте. По данным очевидцев, тела жертв аварии от мощного удара разбросало по всей дороге.
![]() |
Сегодня установлены все личности погибших: 63-летняя Зумара Ягудина, 47-летняя Ляля Юсупова, 38-летняя Юлия Ишмуратова, 30-летняя Анна Польшина, 20-летняя Светлана Алексеева, супруги Азат и Альбина Ишмаевы - 27 и 31 лет. Четверо были родом из Баймака, двое из Сибая, один зарегистрирован в Уфе. Также сегодня стало известно, что микроавтобус двигался со стороны Белорецка в Уфу. Его 29-летний водитель родом из Сибая. Мужчина был нелегальным перевозчиком, возил пассажиров самостоятельно.
![]() |
Фура была гружена обувью и двигалась из Москвы в Магнитогорск. 58-летний водитель грузовика – родом из Верхнеуральска, он повредил колено при ударе. По его словам, автобус, двигавшийся навстречу, внезапно вильнул на встречную полосу. Фура весом в несколько тонн не имела возможности затормозить. Грузовик всмятку раздавил автобус и выбросил его в кювет.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, руководство МВД республики, передвижная экспертно-криминалистическая лаборатория со специалистами автотехниками и сотрудники специализированного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления МВД по РБ.
![]() |
Вероятно, молодой человек заснул за рулем или отвлекся на звонок сотового телефона. Главное следственное управление МВД по Республике Башкортостан возбудило против виновника аварии уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движении или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Цыгане это диагноз
Вчера, 16:47Настоящих буйных мало, Вот и нету вожаков.
Вчера, 14:03Ишь, молодуха! В 73 поздно уже на биржу идти. Скоро садово-огородный сезон, а у нее позиции по фьючерсам открытые. И не разорвешься. Либо грядки поливать, когда воду дают, либо у ноутбука позиции караулить.
Вчера, 14:02А ты чего по два раза один стих пишешь? Кризис жанра? Рифмы закончились?
Вчера, 13:57Проникновенье наше по планете. Особенно заметно вдалеке: В общественном парижском туалете. Есть надписи на русском языке!
Вчера, 13:56Бывшая вице-губернатор Челябинской области может возглавить Ненецкий автономный округ Сегодня глава округа Юрий Бездудный объявил о своей отставке. Его кресло может занять Ирина Гехт, ранее работавшая заместителем губернатора Челябинской области Алексея Текслера. ……………………………………………………………………………………… Это просто «ОХ…ЕТЬ», Есть Челябинск там и здесь, Есть он в округе Ненецком, В кресле будет Гехт сидеть…………………………., Дык, наверно, надо «БЛ…ДЬ» Кресла иногда менять.
Вчера, 11:20Бывшая вице-губернатор Челябинской области может возглавить Ненецкий автономный округ Сегодня глава округа Юрий Бездудный объявил о своей отставке. Его кресло может занять Ирина Гехт, ранее работавшая заместителем губернатора Челябинской области Алексея Текслера. ……………………………………………………………………………………… Это просто «******», Есть Челябинск там и здесь, Есть он в округе Ненецком, В кресле будет Гехт сидеть…………………………., Дык, наверно, надо «*****» Кресла иногда менять
Вчера, 11:11Наталья! Поздравляем от души!
19 мартаНе отчаянный, а отмороженный...
19 мартаМолодцы
19 марта