19 ПН утро
+19 +21 °C
19 ПН вечер
+24 +26 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Улица Автомобилистов не для автомобилистов. Администрация ждет инициативы от предпринимателей

Магнитогорск. Чтобы представить, как в России может выглядеть улица Автомобилистов, стоит заглянуть в наш славный город. Комментарии, как говорится, излишни.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Улица Автомобилистов не для автомобилистов. Администрация ждет инициативы от предпринимателей
Улица Автомобилистов не для автомобилистов. Администрация ждет инициативы от предпринимателей

Одна из главных бед России, как известно, дороги. Но когда по улице Автомобилистов этим самым автомобилистам проехать практически невозможно, ситуация становится анекдотической. 

В редакцию «Верстов.Инфо» обратился читатель, попросив узнать, кто отвечает за участок улицы Автомобилистов, идущий от Зеленого рынка и дальше вдоль гаражей и складских помещений. Он пояснил, что является владельцем гаража в ГСК «Метизник-1» и вынужден каждую неделю проезжать по «минному полю», которое представляет собой этот участок дороги.

«В прошлом году я не заметил, чтобы там хотя бы ямочный ремонт проводили, - пояснил он свое возмущение. – А в этом году проехать просто невозможно! Кто отвечает за эту дорогу? ДСУ, администрация города или предприниматели, чьи большегрузы постоянно по ней проезжают?»

Улица Автомобилистов не для автомобилистов. Администрация ждет инициативы от предпринимателей
Улица Автомобилистов не для автомобилистов. Администрация ждет инициативы от предпринимателей
Улица Автомобилистов не для автомобилистов. Администрация ждет инициативы от предпринимателей

За комментарием мы обратились в администрацию Ленинского района. Заместитель главы администрации района по вопросам развития и благоустройства Константин Канаев пояснил, что в курсе данной проблемы. В прошлом году вносилось предложение по включению этого участка дороги в план капремонтов. Однако средств в городском бюджете не хватило. Поэтому в 2014 году планируется провести на этом участке улицы Автомобилистов ямочный ремонт, который МБУ «ДСУ» сможет начать после того, как закончит «латать ямы» на центральных улицах города. Также Константин Сергеевич уточнил, что плохое состояние дорожного полотна на этом участке связано, в первую очередь, с непрерывным потоком большегрузных машин, так как между улицами Вокзальная и Автомобилистов находятся склады и оптовые базы. Поэтому было бы справедливым, если бы предприниматели вышли с инициативой и профинансировали часть средств, необходимых на капитальный ремонт этого участка дороги, чтобы не перекладывать нагрузку полностью на городской бюджет.


.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Пчелка 24 апреля 2014 15:15 |
На складах по выходным по моему отоваривается половина города, приезжая туда на машинах...
Так неужели за столько лет нельзя сделать там нормальную дорогу? Или ГСК так и будет изыскивать возможности и выравнивать улицу, в том месте, где асфальта отродясь не было...
Господа властьимущие! Оторвитесь от кресел и в субботним утречком, часиков в 11, полюбуйтесь что там творится!
Или наш народ достоин таких условий?
Комментариев: 2 502
#19 ssasa 24 апреля 2014 10:14 |
Интересно, а на что тогда идут деньги с налогов, которыми обложены эти самые большегрузы??? Вообще уже охренели что ли? Бензин один из самых дорогих, транспортный налог вообще самый высокий в стране!
Комментариев: 0
#18 ИП 23 апреля 2014 21:08 |
Лет 5-6 назад городская администрация положила (полностью за счет предпринимателей, работающих на складах) асфальт на коротеньком участке улицы Бурденко-от кольцевого движения до поворота на гаражи. Не касаюсь величины сборов(достаточно немалой), вопрос в следующем-а что осталось от этих двух сотен асфальта? Да их уже 2 года как нет, а огромную дыру прямо напротив въезда на Зеленую базу в том году просто засыпали кусками скалы! Если уж собираются частные деньги на то, что обязан делать город-так надо иметь стыд и ремонтировать на совесть!
Комментариев: 0
#17 V 23 апреля 2014 21:05 |
Поясните Канаеву, что он может считать, как ему угодно в свободное от работы время.

А в рабочее время пусть, неуч, изучает Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"

2.3.2. На территории муниципального образования не рекомендуется допускать наличия участков почвы без покрытий за исключением дорожно-тропиночной сети на особо охраняемых территориях зон особо охраняемых природных территорий и участков территории в процессе реконструкции и строительства.
Комментариев: 0
#16 kemov.v.c 23 апреля 2014 17:12 |
Если провести проверку и подсчитать сколько собирается налогов,на прибыль на имущество ,на земля так там уже давным давно должны построены Европейские развязки,а не эти направления вдоль заборов.Жена рассказывала пришли в СИТНО с Гор.Адм предложили в складчину провести ямачный ремонт,так сумма была соизмерима с Автострадой.Тефтелев был бы ты мужик с руками народ носил бы тебя на своих руках,а так как ты забулдыга вот и ходи проси и умоляй помочь.На бирже столько народу можно весь город от пыли вылезать,нужно только желание и мозги.
Комментариев: 530
#15 ттт 23 апреля 2014 13:22 |
Так договориться можно до того, что все жители должны будут класть асфальт на близлежащих к их домам дорогах и не только внутриквартальных!!!!!!!!!!! О, а там еще гаражи - вот кто еще эту дорогу ковыряет, и их к ответу!!! И вообще, народ озверел - по дорогам разъезжают на автомобилях!!!!! smile
Комментариев: 0
#14 bigips 23 апреля 2014 11:03 |
А состояние дорог в старой магнитке никого в администрации не смущает? На автомобилистов хотя бы асфальт есть.
Комментариев: 102
#13 evgen-d 23 апреля 2014 10:17 |
Наш ВЕЛКИЙ ПУТИН сказал же - нет дорог? зачем Вам тогда машина?
Комментариев: 856
#12 1 23 апреля 2014 10:03 |
на шурави также
как снег возить зимой так нормально, а как дорогу починить так делайте сами
Комментариев: 0
#11 ёпть 23 апреля 2014 07:50 |
предприниматели, чьи большегрузы постоянно по ней проезжают?

Канешна, эти барыги всю дорогу ушлёпали!
Когда там складов не было - дорога всегда была нормальная bully
Комментариев: 0
#10 Knight 23 апреля 2014 07:42 |
Да таких улиц в городе туева хуча. Делайте нормально - у нас асфальт сходит вместе со снегом.
Комментариев: 3 821
#9 Яша 23 апреля 2014 07:20 |
ИП платют налоги? Я бы вас умолял!
Комментариев: 0
#8 тефтелька 23 апреля 2014 06:58 |
Не ехжу на эту помойку и другим не советую! Хватит ныть удоты!