12 ВС утро
+23 +25 °C
12 ВС вечер
+30 +32 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Маршрутка перевернулась на крышу. На перекрестке Ленина - Завенягина произошло страшное ДТП

дтп Магнитогорск. Участниками ДТП, которое произошло около получаса назад, стала маршрутка и белая «Шкода Фабия».
Поделиться
Поделиться
Telegram
Маршрутка перевернулась на крышу. На перекрестке Ленина - Завенягина произошло страшное ДТП
Маршрутка перевернулась на крышу. На перекрестке Ленина - Завенягина произошло страшное ДТП

Как видно на записи, «Шкода» повернула на проспект Ленина, но попав в пробку на перекрестке, решила развернуться. После этого водитель иномарки попытался проскочить мимо автомобильного потока, двигавшегося с левого берега по Завенягина. В этот момент в нее врезалась маршрутка, которая после удара перевернулась и проехала несколько метров на крыше.

По словам очевидцев, на место сразу прибыли бригады скорой помощи и наряды ДПС. Как стало известно, в ДТП пострадали три пассажира маршрутки. К счастью, обошлось без жертв.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из соцсети «ВКонтакте»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: дтп маршрутка авария

Комментарии (261)

#261 НАТАЛИ___V 29 мая 2014 23:49 |
Spoke, Надеюсь что ВЫ не водитель!
fellow Вы просите правила ПДД а сами подумайте разворот это в обратном направлении попутного движения т.к. он ехал с моста и попутные у него так же с моста но не как не по Ленина. вот если бы он заехал за перекресток и проехал немного по Ленина и потом решил развернутся (нарушив при этом правило ПДД) тогда да это разворот. А так не понятный маневр наглого человека не захотевшего быть как все!!!! ВОТ и отличился.
#260 Обалдеть 29 мая 2014 14:59 |
Обалдеть!!! Вы чего народ?!? Вы вообще о чем спорите мляха муха???? Кто считает, что шкода не нарушила, бегом сдали права, и по-новой в автошколу, а когда будете экзамен сдавать, совершите такой маневр, Вам мозгоклюям быстро всё и инструктор и инспектор объяснят, выбив попутно пару зубов!!!!

Spoke читай и скажи всё -таки на чем ездишь, от тебя подальше держаться надо знаток ПДД.
"Знак 4.1.3 — Движение налево: Движение разрешено только налево или разворот, если разметка или другие дорожные знаки не предписывают иное."
Этот знак обязывает двигаться в двух направлениях налево и в обратно направлении, а не в перпендикулярном млять - это значит, что в границах перекрестка на водителя распространяется действие знака который висит перед перекрестком, так как в границах самого перекрестка нет ни знаков ни разметки.
Т.е. к примеру, если перед перекрестком висит знак 4.1.1, то он обязывает ехать прямо в границах перекрестка, и он нифига не разрешает на этом самом перекрестке "раз там нет ни знаков ни разметки" мертвыми петлями ездить.

Тут уже кто-то грамотно стрелками нарисовал, как можно ехать, а можно еще проще, выключаем светофоры и ставим в центр перекрестка регулировщика и вспоминаем (Spoke тебя касается), как можно ехать, читайте потенциальные убийцы!:
В случае шкоды и газели - соответствует положение регулировщика повернутого к потоку с казачки - левой рукой, правая рука указывает прямо, который разрешает движение во всех направлениях. Развернувшись так, как развернулась шкода он автоматом попадает на регулировщика вид спереди, правая рука в морду(что соответствует доп.секции светофора, поворот направо) разрешающий только поворот направо: Если палка смотрит влево, поезжай как кoрoлeвa, Если палка смотрит в рот, делай правый поворот.....НО! для поворота направо на этом перекрестке предусмотрена отдельная полоса, которая меняет направление движения, еще до границы перекрестка....ясно или еще раз объяснить?

P.S. кто-то тут говорил про двойную сплошную: сходите посмотрите на этот перекресток еще раз или видео посмотрите, там до сплошной, как до Китая. Перед перекрестком при движении по Ленина (в обе стороны) и по Завенягина от Гостинки, нарисованы стоп-линии и висят таблички "СТОП", за ними нарисован пешеходный переход и стоят светофоры для пешеходов, и только потом начинается перекресток!!! ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ НЕ ВЫХОДИТЕ И НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ДОРОГУ, ВЫ ИЛИ УБЬЕТЕ ИЛИ ВАС УБЬЮТ!!!
#259 мамулька 29 мая 2014 07:31 |
А мне вот что интересно......на видео же много очевидцев,да?почему ни один не отпишешься здесь?!родственники пострадавших?..а кто прав,кто виноват-так это ж по любому без нас решат!ни одного из вас не спросят,коммы в ГИБДД эти пере читывать не будут!расслабьтесь!
#258 herr mayor 29 мая 2014 00:14 |
Цитата: бывший водитель
господин мер.уберите газели !позор мэр тебе,позор.

ишь, -
Горьковский автозавод «Группы ГАЗ» приступил к выпуску автобуса «ГАЗель NEXT».
Высота салона составляет 190 см, так что большинство пассажиров смогут стоять в полный рост. Число пассажирских мест возросло до 19, из которых 18 — сидячие.

ответил, who you?
#257 barracuda 28 мая 2014 23:42 |
Цитата: бывший водитель

Обана, шкодист объявился!
#256 про Газели вопрос 28 мая 2014 23:41 |
Почему авиаторы не гоняют Магнитогорск-Екатеринбург самолеты марки Boeing 737?
#255 два трупа 28 мая 2014 23:32 |
28 августа около 8:35 на мосту через реку Миасс в Челябинске...
http://portall.zp.ua/video/ochen-strashnoe-lobovoe-stolknovenie/id-9kztcK9MIG0.h
tml
#254 бывший водитель 28 мая 2014 23:20 |
господа,это всё прискорбно и ужасно.могу вам рассказать кто не гоняет и ездит спокойно.очень было бы хорошо если бы это прочитал тефтелефф.начнём.по времени и без гонок. ездят маршруты-55,37.47,33,22,13(мало машин),48,22,54,31а,18(пытаются но бардак много машин).самые полудурки_маршрут21-чурбаньё одно и похеру им всё.гонки по вертикали.далее.господин тефтелев,зачем люди брали машины за 1500000(ситроен)чтобы гоняться и биться с обоссаными и гнилыми газелями за 40000?вы идиот,господин мер.уберите газели из города!и всё!и всё закончится!никто,никто не будет гонять и бить машину за 1500000.а убрать просто-нет мест стоя-иди в опу.всё!и всё!ну сколько ж можно а?ну нигде уже нет газелей.ну позор же городу.пацаны с иномарками только на заказах сидят.боятся с газелями тягаться.их то за 40000 не жалко.позор мэр тебе,позор.люди сталь варят а ты их на говне гнилом возишь.
#253 Однаkо 28 мая 2014 22:40 |
те кто отстаивал право шкодовода на такой маневр, скажите, но только по чесноку, если вы на экзамене по вождению в городе на команду ИДПС-экзаменатора "на этом перекрестке направо" выполните такой разворот, где вы окажетесь? Почему? Ну а те кто служил на команду "направо" повернуть три раза через левое плечо пробовали? Почему? Очко не железное?


Однако ни одного ответа.
#252 очень печально 28 мая 2014 22:00 |
Цитата: barracuda
Иди уже в угол, утри скупую слезу.

Почитай . Это из моего сообщения № 60. Чтобы тебе искать не трудиться.
"Пассажирам маршрутки пожелания выздоровления. Обеих водил - в яму."
А теперь положи права и быстро пересдавать ПДД, знаток.

Цитата: barracuda


Цитата: Алексей
А по дороге в Агаповку еще одна "Газелька" перевернутая лежала около 18.30 вечера

Подробности?

Сейчас начнется продолжение марлезонского балета. Успешного обсуждения
#251 fail1977 28 мая 2014 20:47 |
ПДД,При развороте на перекрестке водитель обязан пропустить все транспортные средства приближающиеся справа))Если тебя это интересует)Т.е. все равно шкодовод виновен)А в нашем случае он уже перекресток проехал и стоял в пробке,если даже разметку не обновили еще там двойная сплошная))
#250 barracuda 28 мая 2014 20:43 |
Цитата: Алексей
А по дороге в Агаповку еще одна "Газелька" перевернутая лежала около 18.30 вечера

Подробности?