Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Авто9 июля 2014

Снова об ОСАГО. Прокурор вступился за автовладельцев

Челябинск. Прокурор Центрального района южноуральской столицы потребовал от руководителей страховых компаний устранить нарушения законодательства об ОСАГО.

7298 просмотров 5
Снова об ОСАГО. Прокурор вступился за автовладельцев

Прокуратура в связи с обращениями граждан провела проверки соблюдения требований Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховыми компаниями.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, в соответствии с требованиями федерального законодательства владельцы транспортных средств, застраховавшие свою гражданскую ответственность, могут дополнительно в добровольной форме осуществлять страхование на случай недостаточности страховой выплаты по обязательному страхованию для полного возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, а также на случай наступления ответственности, не относящейся к страховому риску по обязательному страхованию.

В ходе проведения прокурорской проверки установлено, что представители филиала ООО «Росгосстрах» в Челябинской области при обращении за заключением договора ОСАГО гражданам объясняют, что полис может быть выдан только на неограниченное количество лиц, имеющих право на управление транспортным средством. В случае несогласия с данным условием гражданам в страховании отказывали.

При проверке деятельности ООО СК «Цюрих» установлено, что гражданину было отказано в заключении договора ОСАГО ввиду отсутствия полисов, однако пакет документов был принят. В то же время ссылка на отсутствие соответствующих бланков является недопустимой и противоречит требованиям действующего законодательства.

По результатам проведенных проверок прокурором района в адрес ООО «Росгосстрах» и ООО СК «Цюрих» внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка