Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Авто9 июля 2014

Интригующие поправки. Наказание для пьяных водителей предлагают смягчить

В Госдуму внесен проект поправок в КоАП РФ, предлагающий ввести институт условно-досрочного освобождения от административного наказания.

7334 просмотра 3
Интригующие поправки. Наказание для пьяных водителей предлагают смягчить

По словам автора поправок, бывшего главного гаишника России, а ныне сенатора Владимира Федорова, поправками предусматривается возможность условно-досрочного освобождения гражданина от административного наказания в виде лишения специального права или дисквалификации. Это если суд признает, что с учетом примерного поведения и медицинского заключения (в случае лишения права за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии), для своего исправления он больше не нуждается в дальнейшем лишении данного права или дисквалификации. Досрочное возвращение прав водителям будет возможно лишь по истечении половины срока этого наказания. Отметим, что поправки ждали своего часа несколько лет.

Законопроект № 561521-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" также устанавливает обязательность пересдачи экзаменов на право управления только за те виды нарушений ПДД, по которым срок лишения прав превышает один год. Как считает инициатор законопроекта, навыки вождения и знание ПДД при сроке лишения от трех месяцев до года не утрачиваются, сообщает информационный портал pravo.ru.

В случае если лицо, которому условно-досрочно восстановлено его специальное право, совершит административное правонарушение, за которое предусмотрено лишение того же права, то суд может принять решение об отмене условно-досрочного освобождения от административного наказания и исчислять новый срок лишения специального права со дня, следующего за днем окончания предыдущего срока административного наказания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка