Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
1 декабря
Акция! Магнитогорский «Вторматик» принимает стекло
13:32Реклама
- Информация
- Магнитогорский филиал АО «Ситиматик»
- ИНН
- 7725727149
- ID обявления:
- LdtCKYSFL
Дорожная инновация. Росавтодор задумался о платных скоростных полосах
Глава Федерального дорожного агентства России изучает мировой опыт организации платного проезда по выделенным полосам на многополосных магистралях.
В ходе недавней поездки в Израиль глава Росавтодора Роман Старовойт ознакомился с особенностями создания и функционирования платной системы проезда по выделенной полосе на многополосном шоссе № 1. В частности, такая схема в Израиле внедрена на 17-километровом участке шоссе, ведущем от международного аэропорта Бен-Гурион до г. Тель-Авива.
Старовойт встретился с представителями израильской компании «Шапир» – оператора платной скоростной полосы. Помимо ознакомительного проезда по скоростной полосе Роману Старовойту презентовали схему реализации самого проекта – от процедуры подготовки тендера до процесса внедрения автоматизированной системы сбора оплаты на основе технологий Siemens ITS, включая особенности функционирования системы и ключевые показатели эффективности. Во встрече также приняли участие специалисты компании Siemens ITS, представившие свою продукцию и возможности ее использования в проектах по внедрению платных скоростных полос в России.
Как сообщила пресс-служба Росавтодора, несмотря на то что появление платных скоростных полос в России пока только в планах Росавтодора, такая схема организации движения набирает популярность в мировых масштабах. Впервые подобная практика была внедрена в США и постепенно получает распространение на международном уровне. Идея заключается в том, что в часы пиковой нагрузки на магистрали открывается платная скоростная полоса, а с помощью автоматизированной системы сбора оплаты для желающих обеспечивается возможность быстрого проезда по загруженной трассе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Отличный специалист, замечательный человек! К сожалению, был …
Сегодня, 16:57Откуда ты их ждешь?? Они в городе базируются и никуда не вылезают
Сегодня, 16:51Жаль, большая потеря.
Сегодня, 16:46Воюйте братья и защищайте нас, мы вас ждём домой. Коллеги с юбилеем Вас.
Сегодня, 16:27Господа, обратимся к истории: Магнитогорская ИК № 18 получила 555 тысяч рублей на изготовление остановочных комплексов и урн для Ленинского района Магнитогорска. Договор с исправительным учреждением управление капитального строительства оформило через закупку без конкурса. Как следует из муниципального контракта, осужденные должны изготовить три остановочных комплекса из поликарбоната с деревянными скамейками и 6 стальных 70-литровых урн черного цвета. И это будет стоить более полумиллиона рублей. За один остановочный павильон город заплатит 173,4 тысячи бюджетных рублей. Урны для города делают без изысков, как и остановочные комплексы. Одна такая обойдется городу в 5,8 тысячи рублей.
Сегодня, 16:09Совсем недавно была новость об отмене закупки халатов для всех медицинских учреждений и тут же отставка по собственному желанию, без расследования коррупционных схем...
Сегодня, 15:32"Демонтаж" можно направить во благое дело, например садовые направления, там точно пригодятся и садоводы-пенсионеры будут точно благодарны. Только не в УТИЛЬ. Это же деньги, порой и наши.
Сегодня, 15:06Горькая новость! Потрясающий врач, замечательный человек… Горько, что его не стало… Вечная память, знавшие его пациенты и просто те, кто был рядом, не забудут этого замечательного человека никогда!
Сегодня, 13:31мне вот тоже елки у администрации нравятся... пойду спилю...
Сегодня, 12:52Уважаемая Наталия Королева,не дай вам Бог,познать все"прелести"жития при режиме(иначе-не сказать),подобно времён Отца народов!Поверьте мне.
Сегодня, 12:48