Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто8 августа 2014

«Режем!» И бьем бутылки. В Магнитке впервые за 4 года появилась новая дорога

Магнитогорск. Сегодня участок автодороги шоссе Западное – Гагарина по всем правилам – с красной лентой и шампанским – открыли чиновники.

7760 просмотров 16
«Режем!» И бьем бутылки. В Магнитке впервые за 4 года появилась новая дорога

Перед приездом главы города по дороге рассекал трактор, моющий асфальт. Туда-сюда переносили знак «Дорожные работы», чтобы хотя бы на полчаса приостановить поток радостных автомобилистов, прознавших про новый путь. Судя по всему, шоссе Западное станет популярным. Чтобы развлечь журналистов в ожидании главы, рабочие сняли черный пакет со знака «Главная дорога» на шоссе.

Вскоре опробовал свежий асфальт своим автомобилем и Евгений Тефтелев. Воскликнув «Режем!», он вместе с директором предприятия, строившего объект, и председателем горсобрания разобрался с красной лентой. Процесс был трепетным и медленным. А после мэр отклонился от сценария. Неожиданно откуда-то появилась бутылка шампанского, которую Тефтелев взял в руки и, попросив всех отойти, лихо и с чувством разбил ее об асфальт. Осколки разлетелись далеко, а сколов, как подметил мэр, не осталось.

«Мы не строили новых дорог с 2010 года, - признался Евгений Тефтелев. – Этот объект имеет стратегически важную роль. Нам не хватало кусочка дороги, чтобы соединить путь от Гагарина до улицы Зеленой».

Отметим, что заявленная утром тема расширения улицы Гагарина – это еще один штрих проекта шоссе Западного. Так, съезжая с улицы Гагарина на Бестужева, автолюбители смогут добраться по Западному шоссе до Ленинского района.

Стоимость 2,54 километра новой дороги составила 96,6 миллиона рублей. Подрядчиком выступил «Магнитогорскинвестстрой», субподрядчиком – «Башспецстройматериалы». Аукцион состоялся еще осенью, поэтому первые земельные работы – перенос инженерных сетей – производились зимой, в соответствии с регламентом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка