Ваш регион

+16°

днем +22°

вечером +19°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

23 июня

Новости / Авто10 марта 2015

Ловили непротрезвевших? Сотрудники ГИБДД проверили за утро более тысячи автомобилей

Магнитогорск. Сегодня утром Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей.

9706 просмотров 12

Как рассказали «Верстов.Инфо» в Отделении пропаганды БДД, рейд проходил сегодня с 6 до 9 утра. Сотрудники ГИБДД выявляли горе-водителей, которые еще не отошли от праздников и сели за руль подшофе. Группы нарядов ДПС и сотрудники Госавтоинспекции, не входящие в состав ДПС, несли службу в районе наиболее аварийных перекрестков. За три часа было проверено 1352 транспортных средства, выявлен один факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также шесть водителей управляющих транспортными средствами, не имея права управления. Все водители, допустившие нарушение ПДД привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим КоАП РФ.

Отметим, согласно ст.12.8 КоАП РФ, водителю, севшему за руль в состоянии опьянения, грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. А вот за управление транспортным средством «бесправному» водителю придётся выложить от пяти до пятнадцати тысяч рублей штрафа (часть 1 ст.12.7 КоАП РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка