Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 июня
А это здравая мысль! Российских школьников хотят принудительно обучать правилам дорожного движения
Россия. Соответствующее обращение председатель Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков уже направил министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову.

Инициатор нововведения предлагает в рамках предмета «Охрана безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) обучать школьников культуре поведения пешеходов на дорогах и ввести обязательную форму отчетности по этому направлению. Он считает, пишут «Известия», что необходимо уделить особое внимание переходу дороги в разрешенных местах и особенностям поведения пешеходов на трассе в темное время суток. Предполагается, что учащиеся начнут изучать культуру поведения пешехода в средней школе, при этом оценка не будет идти в итоговый аттестат.
Антон Цветков пояснил изданию, что сейчас подобных зачетов для школьников не предусмотрено. Кроме того, нет и приличной программы обучения правилам дорожного движения: лишь отдельные ее элементы преподаются в рамках курса ОБЖ.
Глава Общественного совета уверен: знание ПДД с позиции пешехода пригодится и будущим автомобилистам.
Добавим, на данный момент пешеходу, нарушившему ПДД, грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей (ст. 12.29 КоАП РФ). В случае, если пешеход создал помеху движению транспортных средств, он может быть оштрафован на 1 тысячу рублей, а в случае причинения легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего — на сумму от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей (ст. 12.30 КоАП).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Экс-губернатор Челябинской области Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублей Деньги уроженец Магнитогорска получил за общее покровительство, которое оказывал компаниям, принадлежавшим бывшему менеджеру «Южуралмоста» и экс-руководителю отдела ФСБ в Златоусте. …………………………………………………………………………………. Информация о взятке в 34 млн рублей прозвучала в ходе судебных слушаний в Советском районном суде Челябинска – они проходят по делу Елены Краснихиной, ранее занимавшей менеджерскую должность в семье Дубровских, пишет 74.ру. Следствие считает, что Краснихина передала Дубровскому через его любовницу 34 миллиона рублей. По её собственным показаниям на заседании, деньги она сняла со счетов Геннадия Вильшенко – бывшего менеджера компании «Южуралмост» и экс-руководителя отдела ФСБ в Златоусте. По словам Краснихиной, покровительство дорожникам со стороны областной власти длилось не один год. Именно при губернаторстве Дубровского «отлучать Южуралмост» и «Южуралавтобан» получали самые крупные дорожные подряды ………………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтоб подряды получать, Надо у людей узнать, Губернатор, где Дубровский, Где ЮЖБАН в натуре «БЛ….ДЬ»
Сегодня, 10:55А что не 28.06 выложили новость?
Сегодня, 10:00"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
Вчера, 18:26Так и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
Вчера, 14:14Им многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
Вчера, 14:06Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
Вчера, 12:07Не перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июняЭто что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня