Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 сентября
16 сентября
Билайн запустил «безлимит pro» с интернетом без ограничений даже при минусе
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xcpXke
Подписали Европротокол – сосите лапу. В Магнитке суд отказал владелице разбитого авто в иске к страховщикам
Магнитогорск. Оксана Н. обратилась в Правобережный суд с иском к ОАО «АС». Она потребовала взыскать с компании страховку, штраф и компенсацию морального вреда.

Женщина пояснила, что 1 октября 2014 года она попала в дорожно-транспортное происшествие: в ее машину врезался автомобиль под управлением Хусейна А. В результате транспортное средство Оксаны получило механические повреждения.
Владелица покореженной машины немедленно обратилась в свою страховую компанию, которая уже 20 октября 2014 года выплатила ей 25 тысяч рублей страховки. Однако этой суммы недостаточно для полного восстановления транспортного средства.
Аргументы автовладелицы подтвердила независимая экспертиза. Эксперт заключил, что стоимость восстановительного ремонта автомобиля, с учетом износа, составляла 90 тысяч 200 рублей, а размер УТС – 13 тысяч 771 рубль.
Именно поэтому Оксана пошла в суд. Она надеялась получить не только страховку, но и компенсацию морального вреда, пеню за каждый день просрочки выплаты с 21 октября 2014 года по дату вынесения решения, штраф в размере 50% от суммы, взысканной в ее пользу. Также женщина требовала оштрафовать ОАО «АС» за каждый день просрочки срока направления отказа, компенсировать ей расходы по оплате услуги авторазбора и судебные издержки.
Однако представитель страховой компании не признала требования истицы. Оказалось, что Оксана обратилась в ОАО «АС» на основании Европротокола (без вызова сотрудников ГИБДД), и ей вовремя выплатили 25 тысяч рублей. По закону, за возмещением иного ущерба она должна была обратиться не к страховщикам, а к виновнику аварии.
В результате суд постановил отказать Оксане Н. в удовлетворении всех ее требований. Он посчитал, что подписав Европротокол, участники дорожно-транспортного происшествия заведомо согласились на ограничение суммы страхового возмещения суммой не более 25 000 рублей. Решение вступило в законную силу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Почему хлеб только дорожает как и всё остальное ?
Сегодня, 12:21Так ковры из за путина кругом , люди сутками сидят в портах, спят на полу ! Вот до чего довёл путин Россию ! Бензина нет , с самолётами проблемы , бешенные цены на всё , так ещё после выборов с 1 октября в Челобласти подымут тарифы ЖКХ до 14 % ! !!!!!
Сегодня, 11:28ХОРОШИЙ стильный логотип. ЛАКОНИЧНЫЙ и авторский. А не слеплен заурядно с помощью ИИ...
Сегодня, 08:40Здарова падаль, вылечился что ли?
Вчера, 22:05Разводить направление дорог надо.Тогда,не будет самых страшных лобовых столкновений при обгоне.Почему не делают-не знаю?!
Вчера, 20:02А для чего убивали отечественные 1С и не развивали, и переходили на древнюю ERP Oracle, даже не на SAP, закопали кучу бабла, чтобы сейчас героически переходить опять на отечественное? Слабо. Со стратегией проблемы явные проблемы. В том же АТУ какая была функциональная и удобная система 1С, а заставили работать в условном Excel. Поклонение перед Западом.
Вчера, 18:56Почему!?, ну почему до сих пор строят 2х полосные дороги? Как минимум нужны 3х полосные!!!
Вчера, 17:37Почему не указали,что,построят поликлиники,расширят центральные многополосные дороги и т.п? Крупный жилой массив не долго выстроить,но не создаст-ли он дополнительных проблем своим соседям.
Вчера, 14:10И что опять домострой свои " видовые квартиры" построит? Уж пустили бы других застройщиков.
Вчера, 12:26А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы, которые по словам С.Н.Бердникова постоянно ломаются, Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за возгорающуюся ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к "электорату", и остановочные комплексы стали потихоньку заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Вчера, 01:27