Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
6 ноября
Правила им не писаны. Спецразрешение оформлили менее 10% перевозчиков, остальные платят всего за 10 поездок
Магнитогорск. Служба весового контроля подвела промежуточные итоги работы. Выяснилось, что треть проверенных транспортных средств везли груз с перевесом.

С большим перегрузом, не имея соответствующего спецразрешения, ездят многие крупные городские перевозчики и целый ряд частников.
По данным администрации города, оформляют разрешения менее 10% перевозчиков Магнитогорска. Остальные выкупают его на одно транспортное средство и только на 10 поездок в течение трех месяцев. Фактически же рейсов гораздо больше.
«Особую опасность представляют грузовые машины, идущие по северному переходу, через мосты и путепроводы в районе кирпичного завода, поселка Железнодорожников, метизно-калибровочного завода», – рассказали в пресс-службе администрации.
Также наказание постигло и должностных лиц - на общую сумму более 200 тысяч рублей. Эти средства поступили в бюджет. Готовится ряд мер по взысканию штрафов на 10-13 миллионов рублей с юридических лиц.
Всего за первое полугодие с учетом наложенных штрафов и выдачи спецразрешений в бюджет город поступило 3 321 414 рублей. Таким образом затраты на приобретение спецавтомобиля для службы весового контроля окупились.
Напомним, что за перевес для физических лиц предусмотрено наказание в виде штрафа от двух до двух с половиной тысяч рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев. Для должностных лиц ответственность за превышение норм перевозки – от 15 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.
Администрация сообщает, что в сентябре появится дополнительная площадка для взвешивания на улице Локомотивной в поселке Железнодорожный.
Рассматривается предложение о сокращении сроков выдачи спецразрешений до пяти дней (сегодня – 10-15 дней) и упрощении процедуры для транзитных машин. Это позволит привлечь перевозчиков к законному способу решения вопроса и пополнить городской бюджет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Неиссякаема глупость человеческая............Нахрена ей какая-то открытка.
Сегодня, 11:52Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29Что, через 5 дней после того, как депутаты утвердили С.Бердникова на третий срок, началась правда, о которой говорил Евгений Гончаров депутатам перед голосованием?! Прочитайте материал на Верстов.Инфо "Ещё на пять лет: Бердников в третий раз подряд стал главой Магнитогорска" за 27 октября.
Вчера, 12:26"Почему-то" не обращается внимание на профессиональное образование работников сферы ЖКХ, особенно, управляющих компаний. А, надо бы!
Вчера, 11:08Тоже мне "особенность", всегда было известно, в какие времена больше мальчиков рождается...
6 ноябряУдивительно вообще как в этой стране осмеливаются рожать
6 ноября