Ваш регион

+13°

утром +15°

днем +20°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

23 июня

Новости / Авто15 июля 2015

Без инспекторов обойдёмся? ГИБДД научит водителей самостоятельно оформлять ДТП

Москва. На сайте Госавтоинспекции создан новый информационный раздел, который предлагает водителям ряд схем последовательных действий в случае ДТП, позволяющих правильно оформить его без участия автоинспекторов.

5753 просмотра 6

Пресс-служба ГУОБДД МВД России напоминает, что с июля вступили в силу поправки в ПДД, по-новому регламентирующие порядок действий водителей после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны. В связи с этим по инициативе российской Госавтоинспекции в структуру ее официального сайта включен специальный информационно-справочный раздел, содержащий алгоритм действий, которые необходимо предпринять водителям в случае аварии.

Водителю предлагается последовательно отвечать на поставленные ему вопросы, к примеру, такие как: Имеются ли в ДТП погибшие или раненые? Доставка пострадавшего в медицинскую организацию необходима и возможна только вашим транспортом? Ваше техническое средство создает препятствие движению других ТС? Оценка ущерба или обстоятельства ДТП вызывают разногласия? Ответив на них, автовладелец сможет руководствоваться именно тем описанным алгоритмом действий, который соответствует его дорожной ситуации.

Ознакомиться с работой нового информационного ресурса можно в разделе "Правила оформления ДТП" на главной странице сайта Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка