Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
5 февраля
Абзаково – центр больших зимних стартов: биатлон и сноуборд объединили сильнейших юных спортсменов
14:51Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxvizjdT
Не уснул, а не справился с управлением? Опубликован список пострадавших туристов в Башкирии
Магнитогорск. По уточненным данным, в ДТП с участием пассажирского автобуса с туристами в Башкирии пострадали 12 человек. Об этом сообщает сайт губернатора Челябинской области.

В салоне находилось 39 человек и 2 водителя. По последним данным, травмы различной степени тяжести получили 27 южноуральцев (в том числе 7 детей), госпитализировано 12 пострадавших. Всего за медпомощью, по данным местного ГИБДД, обратился 21 человек.
|
Первоначальная версия о том, что водитель уснул за рулем, подверглась сомнению. Начальник Госавтоинспекции Республики Башкортостан Динар Гильмутдинов заявил, что на месте аварии был сухой ровный асфальт, а шофер незадолго до ДТП сменился. Сам водитель заявляет, что автобус «потащило вправо». Следственно-оперативная группа устанавливает все обстоятельства ДТП.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову держать постоянную связь с властями республики Башкирии для оказания необходимой помощи пострадавшим южноуральцам. Также магнитогорскую компанию «Прогрессия», которая выступила организатором тура, ждет проверка. Власти намерены разобраться, правомерно ли фирма получила лицензию. Разбираются в обстоятельствах аварии и представители перевозчика. Директор фирмы еще утром выехал на место ДТП. По итогам служебного расследования станет ясно, в каком состоянии находился автобус и правильно ли действовал водитель. Организатор тура уже направил в Башкирию транспорт, который доставит туристов домой. Речь идет о тех пассажирах, которые отделались легкими травмами или вовсе не пострадали.
Напомним, туристический автобус ехал по маршруту Анапа - Магнитогорск. В 8:30 на 56 километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк он неожиданно съехал в кювет и упал на правый бок. В салоне автобуса находилось 41 человек. 27 туристов пострадали. По предварительной версии, водитель автобуса уснул за рулем. Госпитализированы 12 пассажиров.
Федеральное агентство Life.News опубликовало неполный список пострадавших:
Милана Таран (2007 г.р.) - ссадины обоих плеч
Диана Таран (2007 г.р.) - ссадины лица
Марья Таран (1999 г.р.) - ссадины лица
Галина Ветлугина (1972 г.р.) - ушиб грудной клетки
Наталья Нечаева (1971 г.р.) - сотрясение головного мозга, ссадины обеих конечностей
Полина Нечаева (2004 г.р.) - ссадины коленного сустава.
Людмила Захрушева (1957 г.р.) - перелом левого плеча, сотрясение головного мозга
Ирина Ханина (1982 г.р.) - травматический шок
Полина Щербенина (2008 г.р.) - перелом левой стопы
Зульфира Зубкова (1956 г.р.) - ушиб плеча
Алла Якутович (1959г.р.) - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Госпитализирована в реанимационное отделение.
Агентство FN24 называет еще несколько фамилий:
Земфира Мухаметовна Анчугулова, 1968 г.р. (перелом таза без смещения, тупая травма живота)
Римма Галимовна Юсупова, 1963 г.р. (вывих плеча слева, рваная рана плеча справа)
Валентина Васильевна Сомонова 1952 г.р. (перелом ключицы справа и ребер)
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да сколько же бестолочам можно советовать, подняли эвакуатором мешающую машину, сгребли под ней снег, и дальше попёрли!!!!!!!!!
Сегодня, 21:10Ну сколько можно, забудьте про безопасные счета!!!!!!
Сегодня, 20:40Да самое простое---Всё руководство обуть, раздеть и по миру пустить.......
Сегодня, 20:38????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов НЕТ!
Сегодня, 20:30Да , а что может беспокоить пенса, с 30 т.р. Да НИЧЕГО!!!!!!
Сегодня, 20:27Да , а что может беспокоить пенса, с 30 т.р Да НИЧЕГО!!!!!!?????
Сегодня, 20:27что может беспокоить человека, который получает почти 100 млн. руб. в год?
Сегодня, 16:09Когда уже повесят камеры у Континента!? Гоняют дети этих, назвать неудобно. 3 января тёмная с антикрылом на багажнике взлететь пытался, я далеко был, не разглядел. Но скорость была не меньше сотни.
Сегодня, 14:22Пьяная компания мужчин устроила драку в алкомаркете в Магнитогорске В пресс-службе охранного предприятия «Право Роста» рассказали обстоятельства происшествия. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», «ЗОЖ» у нас и там и здесь, В АЛКОМАРКЕТ побежали, От пробежки польза есть
Сегодня, 12:32"...а качество атмосферного воздуха в Магнитогорске за этот же период улучшилось в 4 раза" поэтому наверное Виктор Филиппович предпочитает (когда приезжает в Магнитогорск) жить на Банном или в Абзаково. Вот когда будет жить не в подмосковье а в родном городе ПОСТОЯННО тогда поверю!
Сегодня, 11:12