Ваш регион

+8°

вечером +7°

ночью +6°

USD

74.8

EUR

88.64

Воскресенье

3 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

3 мая

2 мая

Новости / Авто27 октября 2015

Профилактика и еще раз профилактика. Инспекторы ГИБДД проведут ликбез среди школьников Магнитки

Магнитогорск. С 26 октября по 8 ноября на территории Челябинской области, в том числе и в нашем городе, пройдет профилактическая операция «Осенние каникулы».

4398 просмотров 3

Мероприятие призвано предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей во время осенних школьных каникул.

Во время операции посты и маршруты патрулирования постов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей и нерегулируемым пешеходным переходам. Кроме того, сотрудники ГИБДД проведут целенаправленные рейдовые мероприятия группами нарядов ДПС по контролю за соблюдением правил перевозки детей.

Во всех образовательных учреждениях также пройдет «День безопасности», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы с учащимися. Полицейские напомнят детям о правилах перехода проезжей части дороги и об использовании световозвращающих элементов на одежде.

Стоит отметить, что в связи с уменьшением продолжительности светового дня ГИБДД рекомендует всем пешеходам в темное время суток носить на одежде световозвращающие элементы, которые обеспечивают их видимость для водителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка