Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто22 ноября 2015

Шансы быть замеченными увеличиваются в разы! Госавтоинспекция напоминает магнитогорцам о пользе световозвращателей

Магнитогорск. 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения РФ. Теперь пешеходы обязаны носить световозвращающие элементы на загородных автодорогах.

4419 просмотров 7
Шансы быть замеченными увеличиваются в разы! Госавтоинспекция напоминает магнитогорцам о пользе световозвращателей

В городской черте это требование носит рекомендательный характер.

Действует световозвращатель так: свет, падая на его ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка обратно к источнику света.

«Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку, и у него появляется от 15 до 25 секунд для принятия решения. Поэтому шансы, что пешеход будет замечен, увеличиваются во много раз», - говорят в ГИБДД Магнитогорска.

С приходом зимы световой день сократился. Теперь основные потоки учащихся направляются в образовательные учреждения, когда на улице темно. В результате риск наезда на пешеходов увеличивается.

Добавим, что ознакомиться с видами световозвращателей и правилами их использования можно в интернете, в специальных разделах на сайтах образовательных организаций города, а также во всех отделениях ФГУП «Почта России» в Магнитогорске, Агаповском, Верхнеуральском, Брединском, Нагайбакском районах.

Купить световозвращатели можно в магазинах, найти которые поможет городской справочник «2ГИС». Достаточно набрать в поисковике справочника слова: «Световозвращатель», «Светоотражатели на одежду», «Светоотражающая лента», «Светоотражающая маркировка» или «Светоотражающие изделия», и система выдаст вам адреса организаций, где световозвращатели имеются в розничной продаже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка