Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто18 сентября 2023

54-летняя автоледи на шоссе Космонавтов собрала «паровозик» из машин

В выходные дни на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 35 ДТП, в двух авариях пострадали люди.

7294 просмотра

17 сентября в 18 часов на шоссе Космонавтов 54-летняя водитель за рулем «Хенде Акцент» врезалась в ехавший впереди автомобиль «Лада Ларгус». Отечественный автомобиль по инерции совершил столкновение с впереди следующим автомобилем «Хендэ Крета». В результате ДТП 63-летняя женщина-пассажир автомобиля «Лада Ларгус» получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение.

А 16 сентября в 17 часов на шоссе Верхнеуральском на полосу встречного движения выехал «Рено Меган» под управлением 32-летнего водителя. Автомобиль врезался в «Киа Рио», которым управлял 58-летний мужчина. Водители получили травмы, оба находятся в больнице.

011.jpg

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС за трое суток выявили 19 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один водитель управлял транспортным средством, не имея на это права, три водителя управляли машинами, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 24 водителя, 75 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 55 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 16 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 370 участников дорожного движения.

Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлено и пресечено шесть фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка