Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто20 января 2016

«Это все долбаный светофор!». На Ленина «двенашка» сбила мужчину и женщину

Магнитогорск. ДТП произошло в 15:30 напротив дома Ленина, 82, под окнами редакции агентства «Верстов.Инфо». Оказавшись случайными свидетелями событий, последовавших за аварией, мы, не в силах помочь участникам трагедии, наблюдали за работой оперативных служб из окна.

11140 просмотров 33

Пенсионеры переходили дорогу по «зебре», когда водитель автомобиля ВАЗ-2112 совершил наезд. Мы не знаем, на какой «свет» светофора шли мужчина и женщина. Мы выглянули через пару минут после аварии, увидев такую картину: в нескольких метрах от пешеходного перехода лежал на спине мужчина, не в силах пошевелить ногой, и через метр от него, на правом боку, - женщина в шубе. Вокруг суетились очевидцы, пытаясь хоть что-то сделать, чтобы облегчить страдания пострадавших.

Через 10 минут на место приехала первая карета «Скорой помощи». Два медработника осмотрели параллельно обоих пострадавших, мужчине наложили «шину» (насколько мы могли судить с такого расстояния). Поднять женщину с земли на каталку помогли сотрудники ДПС и свидетели. Примерно через пять минут после первой приехала вторая «скорая», которая забрала второго пешехода. Растерянный мужчина, судя по всему, водитель, изо всех сил пытался помочь сотрудницам «Скорой». Пострадавших оперативно отправили в больницу, после чего сотрудники ДПС приступили к разбору дорожного происшествия.

Мы –  «соседи» злополучного светофора, свидетельствуем: «зеленый» для пешеходов горит примерно 20 секунд.  Даже для нас, молодых и быстрых, перейти три полосы движения в двух направлениях, учитывая гололедицу, непростая задача. Водители не дожидаются, когда загорится зеленый, а начинают движение, когда пешеходам замигает красный. Люди при этом перейти не успевают.

Два-три года назад это не было проблемой – ходили здесь только жители домов, от остановки – к жилым кварталам. Сейчас, когда ТРК «Континент» набирает все большую популярность, и пешеходный поток усиливается, «быстрый» светофор становится настоящей угрозой. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка