Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
2 июля
В Магнитогорске лимонад раздавали просто так. И это не шутка
11:45Реклама
- Информация
- ООО "«КОЛЛАБА»
- ИНН
- 7455044195
- ID обявления:
- 2VfnxxQSgaP
А куда смотрели родители?! В Магнитогорске ищут свидетелей ДТП с участием подростка за рулем
Магнитогорск. 17 ноября 2015 года в 23:05 рядом с домом Суворова, 111 столкнулись «Ситроен С4» и ВАЗ 21102. За рулем отечественного автомобиля сидел 16-летний подросток.

Автомобили столкнулись на перекрестке, оборудованном светофором. Казалось бы, все просто – виноват тот, кто ехал на красный. Но кто? «Ситроен»? ВАЗ? Оба водителя? Видео нет. Свидетели со стороны юного водителя ВАЗ утверждают, что на запрещающий сигнал ехала иномарка. Очевидцы со стороны водителя «Ситроена» утверждают обратное. По логике, когда свидетели твердят вещи, друг другу противоречащие, обоих участников аварии признают виновными.
Но в истории с ноябрьским ДТП логики нет. Сотрудники ГИБДД считают, что на «красный» ехал «Ситроен». Родители водителя ВАЗа через 17 дней принесли справку о травмах и теперь «ситроеноводу» грозит уголовная ответственность, и правоохранители возбудили уголовное дело. Поэтому-то он и ищет свидетелей – уверен, что ехал на «зеленый».
Мы не определим виновного в аварии, и делать этого не собираемся. Намекать тоже не будем. В конце концов, многие детали этого ДТП мы не проверим. Речь о другом. За рулем ВАЗа сидел 16-летний подросток, не имеющий права управлять автомобилем и не прошедший обучение в автошколе. По нашим данным, за последние полгода парень получил 6 штрафов за управление автомобилем без водительского удостоверения и один – за управление в состоянии опьянения.
И еще одна деталь. Спустя 17 дней после аварии на обжалование решения ГИБДД родители подростка принесли справку о травмах, полученных им в результате ДТП. В своей объяснительной юноша утверждает, что очень испугался, поэтому не заметил ухудшения самочувствия. Ребенка-то понять можно, ему всего 16! Вспомните себя в эти годы. А вот родители, которые сначала бездействовали, когда парень садился за руль (в том числе, и пьяным), видимо, считая, что он достаточно взрослый. А после вдруг вспомнили, что сыну всего-то 16 и стали давить на «испуг», растерянность, возраст. Это возмущает: как садиться за руль, и нарушать закон, так ничего. А как наступают последствия, так 16-летний парень сразу становится маленьким ребенком, которого бы и пожалеть надо, и жалко, – он-то не виноват, что родители придерживаются свободного воспитания! Разве не так?
Свидетелям обращаться на электронную почту:greg127kv@mail.ru или по сотовому телефону 8 919 336 36 51.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
gn2755@yandex.ru, ты такой дятел)))). Без обид
Сегодня, 14:002Гис в помощь
Сегодня, 13:44Спасатели всю ночь искали в лесах Башкирии подростков из Магнитогорска Два друга из Магнитки приехали в деревню Зелёная Поляна, чтобы покорить гору Шершилтау. ………………………………………………………………………… Раньше они уже бывали здесь на школьной экскурсии, а теперь захотели испытать себя и пройти маршрут самостоятельно. Мальчики успешно поднялись на вершину, но на обратном пути возникли трудности. Прошел сильный ливень, тропы размыло, и ребята, растерявшись, ушли в противоположном направлении. К счастью, пока у них была мобильная связь, они смогли дозвониться до родителей и сообщить о случившемся. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы горы покорять, С наших гор отлично видно, Где и как куда шагать, Постоишь лишь на вершине, И увидишь город «БЛ…..ДЬ».
Сегодня, 12:05То есть, данное существо продолжит ездить по улицам города, и что ещё хуже - возить людей?
Сегодня, 11:30Ну, наконец-то, рассекретили! Всё молчком, не пугали жителей...
Сегодня, 10:36Статья больше похожа на объявление авито.
Сегодня, 10:23Че это за рестораны такие, что даже местные не знают о них, а туристы знают))
Вчера, 22:50Евгений Гончаров! Я посмотрела и прослушала полностью ваше интервью на одном дыхании. Два раза как будто смотрела очень интересный и поучительный фильм. Таким я вас не знала. Вы просто высокого полета человек. И пусть кто-то говорит черт знает что о вас, это интервью просто Супер. Вас очень сильно уважала Сима - мама Саши Яковлева. Она просто восторгалась вами. Что вы человек мыслящий и очень умный. Евгений Валентинович! Дерзайте, у вас все еще впереди. Удачи!!!
Вчера, 17:59Сказочный ты Дол...б
Вчера, 17:19Четырёхзвёздочные отели Магнитогорска готовы к наплыву туристов со всей страны На июньском заседании депутатам МГСД рассказали о ходе развития городской и туристической инфраструктуры Магнитогорска. ………………………………………………………………………………… С каждым годом всё больше разрушается стереотип нетуристического города, появляются новые туроператоры, развивается инфраструктура. Помимо традиционных промышленного, культурно-познавательного, горнолыжного, событийного туризма в прошлом году Магнитогорск начал занимать новые перспективные ниши – креативный, образовательный, гастрономический туризм. ………………………………………………………………………………… St44@yandex.ru Сегодня, 12:43 Вот только туристы не готовы сюда плыть …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех туристов поздравлять, Мимо проплывут туристы, И куда их всех девать
Вчера, 14:07