Ваш регион

ночью -12°

утром -21°

USD

76.91

EUR

91.11

Четверг

5 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

4 февраля

Новости / Авто4 февраля 2016

«Дети стали осторожнее». Несовершеннолетние чаще попадают в аварии по вине водителей

Магнитогорск. Статистика ДТП за 2015 год говорит о том, что дети стали осторожнее, а взрослые участники движения, - напротив, часто пренебрегают безопасностью несовершеннолетних.

4167 просмотров 2

Педагоги и инспекторы обсудили итоги 2015 года на городском совещании по профилактике ДТП: 53 ребенка (в 2014 году – 59) получили травмы в результате аварий. Один несовершеннолетний погиб. При этом 23 ребенка пострадали и один – погиб в ДТП в присутствии родителей либо взрослых родственников.

«В большинстве происшествий с участием детей установлена вина водителей транспортных средств: 82,4% ДТП (42 из 51), аналогичный период прошлого года - 67,9% (38 из 56) – увеличение составило 14,5%», – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

По своей вине дети попадают в ДТП реже: в 9 случаях за весь 2015-ый год. В 2014-м инспекторы зарегистрировали 18 таких аварий.

Во втором полугодии текущего учебного года в Магнитогорске пройдет ряд образовательных мероприятий: смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения, конкурс «Зеленая волна», соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо», конкурс на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Правила движения каникул не знают».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка