Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто4 мая 2016

Водителям придется раскошелиться. Объявлена стоимость проезда по первой платной дороге около Магнитогорска

Регион. На сайте правительства Республики Башкортостан появился соответствующий документ.

13947 просмотров 39
Водителям придется раскошелиться. Объявлена стоимость проезда по первой платной дороге около Магнитогорска

Напомним, мы сообщали, что в 2016 году в Челябинской области начнется строительство двухполосной автодороги «Стерлитамак - Кага - Магнитогорск» протяженностью 170,71 км и шириной в 6 м. Власти Башкортостана сразу заявили, что данная трасса будет платной. Обойтись этот проект должен в 12 с лишним миллиардов рублей, и часть из этих средств правительство республики получит от системы «Платон». 

Сегодня, 4 мая, правительство Башкортостана опубликовало условия концессионного соглашения о финансировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации дороги общего пользования регионального значения «Стерлитамак - Кага - Магнитогорск». В нем прописаны критерии отбора подрядчика, сроки выполнения работ, концессионная плата, технико-экономические показатели объекта и максимальная стоимость проезда по платным участкам. Так, за проезд транспортных средств первой категории придется выложить 10 рублей за километр, второй категории - 15 рублей, третьей - 20 рублей, четвертой - 25 рублей. При этом данные цены могут меняться в зависимости от индекса потребительских цен.

Добавим, что к транспортным средствам первой категории относятся автомобили с двумя и более осями, включая автомобили с прицепом высотой не более 2 метров. Во вторую категорию попали автомобили с двумя и более осями, включая автомобили с прицепами высотой от 2 до 2,6 метра. К транспортным средствам третьей категории относятся автомобили с двумя осями, в том числе автомобили с прицепом высотой от 2,6 метра. В четвертую категорию вошли транспортные средства с тремя и более осями, в том числе автомобили с прицепом высотой от 2,6 метра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка