Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
16 февраля
15 февраля
14 февраля
От «Урала» до квадроцикла. Байкеры проехали по городу и открыли мотосезон
Магнитогорск. В честь открытия мотосезона более 200 мотоциклистов проехали по городу организованной колонной.

![]() |
Хотя фактически сезон большинство мотоциклистов открыли еще в апреле, 7 мая состоялось традиционное официальное открытие мотосезона, в котором приняли участие все представители городского мотосообщества. Встреча байкеров была назначена на 13:30 на стоянке напротив ледового дворца «Арена Металлург», старт мотопробега — на 14:23. Эти цифры — символ клуба «Ночные волки» (от Night Wolfs – 14 и 23 буквы латинского алфавита).
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Однако открытие сезона чуть было не сорвалось: полиция отказывалась допускать к участию в пробеге мотоциклы без номерных знаков. Таких в предстоящем пробеге было пол колонны, если не больше. Один из главных организаторов мотопробега — лидер мотоклуба «Ночные волки» Текила — Дмитрий Глушко объяснял сотрудникам свою позицию:
«Мы договаривались у Нижегородцева в кабинете, что без номеров будут люди, потому что те, кто купил зимой мотоцикл - нереально поставить на учет. В мэрии дали добро, что без номеров будут мотоциклы, потому что мы не можем получить страховку. Это половина колонны».
«Страховку если вы сделаете - всем всё поставят, - добавляли стоящие рядом мотоциклисты. - Вы же не контролируете выдачу страховки, а мы не можем сделать. Нам в страховой говорят - нам невыгодно»
Полиция стояла на своем, байкеры готовы были отказаться от сопровождения, чтобы не выгонять товарищей из мотоколонны.
![]() |
![]() |
![]() |
Пока решались эти оргвопросы, остальные участники байкерского братства тепло общались, рассматривали железных коней, фотографировались, слушали музыку, приветствовали друзей из других городов: на открытие мотосезона приехали байкеры из Южноуральска, Верхнеуральска, Белорецка, Челябинска, Уфы, даже Оренбурга и Татарстана. Поражало и разнообразие железной техники. Среди сверкающих «Хонд» и «Ямах» пожалуй самым раритетным выглядел дедушка советского автопрома — мотоцикл «Урал». Были тут и скутеры, и даже спортивный байк для мотокросса, и квадроцикл.
Немало было на площади и «Харлеев». Один из владельцев блестящего американского двухколесного красавца — фермер Дмитрий из поселка Приморского рассказал, что за три года дважды путешествовал на нем по Европе:
![]() |
Неподалеку нам показали еще один мощный агрегат: «Хонду Gold Wing»
Дальше экскурсию нам согласился провести представитель свободных байкеров, представившийся Славой Гламурным.
Ответил он и на вопрос, какие железные кони сейчас самые редкие в мотобратстве
![]() |
![]() |
![]() |
Объяснил наш собеседник и почему у мотоциклистов возникает столько проблем с номерами:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Ближе к началу третьего организаторам пробега удалось уладить вопросы с полицией. Мотоциклисты выстроились в колонну и в заветные 14:23 участники акции выехали по маршруту проспект Ленина — Труда — проспект Карла Маркса — Вокзал — проспект Ленина в сопровождении автомобиля ГИБДД. Теперь мотосезон в Магнитогорске открыт официально.
![]() |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Следователь передал письмо обвиняемого? Это законно?
13 февраляжаль парня
13 февраляНадо проверить, законно ли вообще, выдавалась земля для домов по ул. Лучезарной. Да и к земле по ул. Олимпийской между поселками тоже вопросы. Купивших там дома - можно считать пострадавшими. Ведь дорога явно по генплану должна быть до ул. Татьяничева, а сама ул. Татьяничева должна стать дублером Западного шоссе.
13 февраляОтличная новость!!!
11 февраляЗавенягина надо продлить до шоссе западного! Иначе любители звездных поселков окончательно умрут в пробках!
11 февраляА собаки все равно гуляют по паркам и какают. И правильно делают. На мой взгляд, людям больше вредят чиновники своими запретами,чем собачки, которые мирно гуляют по паркам.
10 февраляТы своего мужа спроси какого черта подняли платежи на 30%!!!!! а не на 18, как в других регионах. Коммуналка. как выборы прошли этот недогубернатор сразу Ухудшил жизнь простым людям! Все ненавидят его. А ты, жена, всякой ерундой нам мозги не выноси! Хорошо устроились на шее народа! Слов нет...
8 февраляВсю группу существ дружно законопатить на нары, умение говорить женскими голосами там им очень пригодится.
8 февраля15-летнего дебилоида посадить всерьёз и надолго, с родителей дебилоида взыскать миллионные штрафы. Всё сделать показательно, дабы другие дебилоиды такого больше не вытворяли.
8 февраляопять подделка дешевая проснулась ))
8 февраля