25 ВС вечер
+14 +16 °C
26 ПН утро
+7 +9 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Не поделили дорогу. В Магнитке беременная женщина перевернулась на своём авто

аваМагнитогорск. Серьезная авария произошла сегодня днем на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Б. Ручьёва.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Не поделили дорогу. В Магнитке беременная женщина перевернулась на своём авто
Не поделили дорогу. В Магнитке беременная женщина перевернулась на своём авто

По словам очевидцев, дорогу не поделили два водителя. В итоге одна из машин – «КИА Спектра» вылетела за пределы проезжей части, где перевернулась. За рулем иномарки была беременная женщина, которую госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Пользователи соцсетей отмечают, что на данном перекрестке буквально на днях был изменен режим работы светофоров. Не исключено, что это стало одной из причин ДТП.

Подробности аварии станут известны позже.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 Гость Александра 6 июня 2017 20:14 |
Спасибо))я жива)
Комментариев: 0
   
#30 Serega74 4 июня 2016 09:15 |
выстраивают букву 'о, т.к. и сидят смотрят друг-другу в окна. Зато по правилам

Да нет таких правил. На перекрестке нет понятия встречная полоса. В ПДД написано только вести машину так чтобы при выезде с перекрестка не оказаться на полосе встречного движения. Все остальное придумки. Но в автошколах так учат им так спокойнее. Хотя с точки зрения здравого смысла логичнее поворачивать на перекрестке так чтобы два встречных потока поворачивающие налево не пересекались. Я как и наверное большинство действую по ситуации если перекресток большой и всего пара машин стараюсь разъехаться левым бортом если два плотных потока - правым.
Комментариев: 0
   
#29 098 4 июня 2016 05:37 |
Думаю что кто-то главный решил что, изменив работу светофора, будет меньше пробок, но спорный вопрос конечно. У нас когда поворачивает налево все спешат выстраивают букву 'о, т.к. и сидят смотрят друг-другу в окна. Зато по правилам.
Комментариев: 0
   
#28 Goodwin174 3 июня 2016 10:54 |
To Serega74
Да и про быстрее это еще вопрос... раньше все три полосы двигались, теперь же крайние стоят. Изменили режим на этом перекрестке как раз таки из за повышенной аварийности этого перекрестка, теперь вернули назад. ЗАЧЕМ??? господам не хватает аварийной статистики в нашем городе? И еще, что же вы подзабыли про перекресток 50 лет -Жукова, там же тоже спокойно- давайте вернем как было, пусть бьются
Комментариев: 0
   
#27 Serega74 3 июня 2016 09:43 |
Инспектор ДПС пока таким коням зарплату платят за то что вы протоколы выписываете и только обвиняете водителей а не за сокращение ДТП и увеличение средней скорости движения на подшефном участке ничего хорошего ждать не приходится. Вы хоть один протокол или предписание выписали дорожникам??? Через рельсы едешь 20 все в ямах на маркса ручьева или труда жукова еще и бруствер целый надо перевалить при повороте.
Трехфазный режим позволял спокойно проехать и снижал вероятность бокового удара при котором последствия тяжелые. А теперь что? Чуть быстрее стали проезжать по Маркса чтобы встать в пробке на Завенягина или Труда? А водителям из левых рядов что делать?? Как раньше на желто-красный по одной машине поворачивать? Надолго так нервов хватит? Начнут рисковать на красный проскакивать, заторы делать.
Сто в гору месяца не пройдет поменяете обратно как уже было не раз. Если хотите улучшить пропускную способность надо с ручьева делать выезды на маркса с внутренних проездов чтобы хотя бы те кому направо не стояли на красный и не создавали пробку. Это нихера не стоит почти самое главное.
Комментариев: 0
   
#26 Serega74 3 июня 2016 09:20 |
Или ездите по принципу - да тут сто лет так было

Большинство водителей так ездит не надо лохматить бабушку что ты не такой. Это действительно идиотизм изза ограждения и левого ряда очень тяжело увидеть кто там едет по Маркса. В случае смены знаков или светофора нормальные люди в ГИБДД оповещают через СМИ водителей и ставят на несколько дней патрульную машину.
Когда едешь в незнакомой обстановке как раз меньше вероятность попасть потому что предельно собран и можешь даже лишнего подтупить при проезде перекрестка. Опасно как раз когда рутинное действие которое делаешь каждый день и где не ждешь подвоха приводит к такому результату. Кстати по нормальному при трехфазной работе светофора ставят стрелку налево которая если горит с основным сигналом указывает что можем поворачивать и нам уступят если без основного тогда должны уступить мы. Я думаю Конь як это имел ввиду когда говорил что непонятно какой сигнал горит встречке. Надо подавать в суд и разбираться соответствует ли нормам такая организация движения.
Комментариев: 0
   
#25 Алексей Григорьевич 3 июня 2016 07:50 |
На фото то автомобиль Шевроле "Ланос", а не КИА "Спектра")))
Комментариев: 0
   
#24 ПишиХод 3 июня 2016 01:28 |
Конь Як
Уже не раз тебе разжевали.
Вне зависимости, какой цвет светофора там или тут гарит при повороте налево или развороте нужно пропустить тех, кто справа, или развернуться не создавая помех втречному транспорту..
Что еще не понятно?
Комментариев: 388
   
#23 инесса 2 июня 2016 23:10 |
Цитата: ДДП
ездить надо по правилам, а не по обстоятельствам...лосям, которые смотрят не на "свой" светофор, а на тот, который горит для движущихся поперёк, посвящается: учите ПДД, недоумки

+100
Комментариев: 1 507
   
#22 семафор 2 июня 2016 23:07 |
В России две беды. Дураки и дороги. Дураков куда больше. И никакими дорогами их не исправить. Всё равно светофор, сменивший режим работы будет виноват.
Комментариев: 0
   
#21 strelez 2 июня 2016 23:04 |
Тт, ездить стало хуже... меня, при повороте налево обматерил встречный водитель, думая, что я еду на красный.... и он такой не один.
А Б.женщину жалко..... службы, верните прежний режим, иначе жертв будет больше!
Комментариев: 29
   
#20 ne-veru 2 июня 2016 22:34 |
да, ездить у нас по привычке принято чаще, чем по ПДД.
но кто из СМИ включая Верстова похвастается, что писал заранее о смене работы светофора?
или жаренная фраза вроде "... беременной женщины в ДТП ..." нашим СМИ важнее безопасности?
и не поверю что пресс центр ГИББД прекратил рассылку по СМИ.
Комментариев: 0
   
#19 ДДП 2 июня 2016 21:19 |
colt,
Конь Як,
гаец правильно написал- ездить надо по правилам, а не по обстоятельствам...лосям, которые смотрят не на "свой" светофор, а на тот, который горит для движущихся поперёк, посвящается: учите ПДД, недоумки