Ваш регион

+14°

вечером +11°

ночью +11°

USD

84.26

EUR

97.87

Суббота

12 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

12 сентября

11 сентября

Новости / Авто5 июля 2024

59 водителей в Магнитогорске избавились от тонировки в присутствии инспекторов ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции провели в Магнитогорске профилактическое мероприятие «Тонировка». Только за один день инспекторы проверили 680 автомобилей.

3377 просмотров 2

Подобные рейды в Магнитогорске проходят на постоянной основе. Полицейские проверяют стёкла автомобилей на светопропускаемость, которая в случае с лобовым и передними боковыми стёклами должна быть не менее 70 %. С начала года за нарушение этого требования к ответственности привлекли 3 500 автолюбителей.

1720155338891 (1).jpg

«Активная тонировка мешает хорошему обзору, особенно в тёмное время суток, что является причиной многих аварий. К тому же тёмная плёнка позволяет водителю скрывать совершение противоправных действий, таких как нарушение правил использования ремней безопасности или использование при движении мобильного телефона», – комментируют в Госавтоинспекции. 


В ходе последнего рейда инспекторами были привлечены к ответственности 83 любителя тонировки. Большинство из них избавились от плёнки на месте. 24 водителям вручены требования о прекращении противоправных действий.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка