03 ПН вечер
+6 +8 °C
04 ВТ утро
+3 +5 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Вот тебе и 1 сентября. На улице Завенягина автоледи сбила трех школьниц

аваМагнитогорск. ДТП произошло вчера вечером на пешеходном переходе на улице Завенягина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам очевидцев, три девочки 13-14 лет переходили дорогу. В этот момент на них наехал автомобиль Ford.

«Видел, что стоял черный Ford с разбитым лобовым стеклом. Девочки лет тринадцати перевязаны и в ссадинах. К месту ДТП подъехали скорая помощь и реанимация», - написал один из пользователей.

Свидетели рассказали, что в момент ДТП женщина, управлявшая иномаркой, разговаривала по телефону и, вероятно, не заметила трех пешеходов.

«Моя 14-летняя сестра получила гематому головы и ушиб таза. У двух ее подруг зафиксированы ссадины на локтях. Обошлось без переломов, а этой особе, которая была за рулем, всего лишь выписали штраф на сумму 5 тыс. рублей», − сообщил брат одной из пострадавших Сергей Гнетов.

Очевидцы также рассказали, что автоледи после ДТП сидела в машине ДПС и плакала во время составления протокола. Как сообщили чиновники на аппаратном совещании, девочки учатся в одной школе и живут в одном дворе. Водители в других рядах остановились, женщина не затормозила.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 ne-veru 5 сентября 2016 18:09 |
АУ ПОДТИРАТЕЛЬ!!!
подтёр комментарий по поводу этой курицы за рулём
после чужой цитаты
и оставил комментарий "кур мура" про несовершеннолетних
..
и к то у нас законы соблюдает?
или курица позвонила или деньги внесла?
Комментариев: 0
   
#15 Волдемар 5 сентября 2016 09:27 |
Цитата: Охотник
Неужели за сбитого пешика всего пять рублей штраф ?

Зависит от повреждений.
Если с хотя бы сотрясом 21 день пролежит - уже другая будет ответственность.
Комментариев: 0
   
#14 Волдемар 5 сентября 2016 09:26 |
Цитата: ложка мёда
Этот грёбанный переход там не нужен, есть светофор выше на 100 метров!!!! Закрыть давно надо!!! Ловушка для водителей, лоторея для пешеходов и кормушка для ментов!!!
  

Эта гребаная дорога там не нужна, есть другие дороги в городе, надо сделать пешеходную зону, тут же школа!!!
Комментариев: 0
   
#13 Grozator 2 сентября 2016 22:58 |
Если речь о переходе между "Мостами" по Завенягина, то там каждый день под колесами автомобилей могут погибнуть люди - пешеходы! Не равнодушные !!!, Прошу вас, обратите на это внимание! Помогите этим пешеходам (бабушкам, детям, молодым людям, да просто людям) безопасно жить и безопасно ходить по дорогам Магнитогорска. Выскажите своё по этому вопросу мнение.
Право, буду признателен.
Комментариев: 0
   
#12 Сочувствующий 2 сентября 2016 21:46 |
Очень жаль девочек, дай бог им здоровья. А вот кто такая " кур мур самка"? Это же настоящая тварь и сука, пусть ее бог накажет.
Комментариев: 0
   
#11 Охотник 2 сентября 2016 19:51 |
Я был свидетелем этого происшествия , даже запись на регистраторе есть как девочки переходят проезжую часть по пешеходному переходу . Картинка жуткая - две девчонки отлетели от капота , а третья от бампера . Неужели за сбитого пешика всего пять рублей штраф ?
Комментариев: 1 980
   
#10 dmitryred 2 сентября 2016 17:02 |
Курица тупая она и нечего на пешеходный переход сваливать.Нужен он там по-любому.Ее надо лишать прав
Комментариев: 39
   
#9 Володя 2 сентября 2016 13:29 |
Цитата: SM
там похоже легкий вред здоровью, моралка по суду будет чисто символической...

Ага, рублей по 500 морального ущерба выплатит и свободна.
Но Андрюха у нас умный, он бы цельный форд фокус отсудил wink
Комментариев: 0
   
#8 kemov.v.c 2 сентября 2016 13:25 |
Столько многие сказали,а главного нет.Город изменился за последние 20 лет кардинально,Я живу здесь уже 18 лет и каждый день проезжаю через Этот дурацкий пешеходный переход.В городе, как не было толкового МЭРа так и нет до сих пор,везде строят подземные переходы,но только не в Магнитке,только здесь могут не построить, что то новое,а просто расширить перекресток,за 200 миллионов рублей.Два пешеходных перехода один этот поток колоссальный 100 метров выше регулируемый по всем стандартам перекресток,второй С.Армия перед пр.Ленина переход к бывшему МАГу,50 метров до аналогичного перекрестка,ну нет Это же Магнитогорск.
Комментариев: 515
   
#7 SM 2 сентября 2016 13:18 |
Цитата: андрей
И авто леди плачет не зря, если тупить не будут машину она отдаст за причененый вред и страдания трем детям
  

Бред. Лечение оплатит страховая по Осаго. Тетке могут предъявить только моральный вред, но учитывая, что там похоже легкий вред здоровью, моралка по суду будет чисто символической...
Комментариев: 2 544
   
#6 ложка варенья 2 сентября 2016 12:48 |
Цитата: ложка мёда
Этот грёбанный переход там не нужен, есть светофор выше на 100 метров!!!! Закрыть давно надо!!!


Его и убирали уже. Но после нескольких смертельных случаев вернули. А так нормальный переход, каждый день езжу, никаких проблем smile
Комментариев: 0
   
#5 ложка мёда 2 сентября 2016 12:24 |
Этот грёбанный переход там не нужен, есть светофор выше на 100 метров!!!! Закрыть давно надо!!! Ловушка для водителей, лоторея для пешеходов и кормушка для ментов!!!
Комментариев: 0
   
#4 ne-veru 2 сентября 2016 11:57 |
... а этой особе, которая была за рулем, всего лишь выписали штраф на сумму 5 тыс. рублей»...