Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 июня
6 июня
5 июня
АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации
19:58Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z2ri4z
«КРИСы» зафиксировали уже 25 тысяч нарушений ПДД. В Магнитогорске появятся новые камеры, но вряд ли заработают старые
Магнитогорск. В городе металлургов работают 7 мобильных постов фотофиксации нарушений «КРИС-П» и 5 «Парконов». По госзаказу оборудование поставляет «Ростелеком».

По словам замдиректора по работе с корпоративными и государственными сегментами Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Константина Машкова, компания устанавливает комплексы в рамках правительственной программы «Безопасный город» и в сотрудничестве с одноименной организацией в Челябинске. В Магнитогорске «Ростелеком» отвечает за передвижные посты. В планах компании – построить в городе стационарные комплексы. Уже установленные – напротив «Бумеранга» и вдоль «Александровского сада» находятся на балансе «Безопасного города» и к «Ростелекому» отношения не имеют. Как намекнул Машков, компания собирается устанавливать новое оборудование, а не забирать старое, поэтому будут ли работать эти комплексы – неизвестно.
В секрете компания держит и цену установки передвижного оборудования, финансирует которое областной бюджет. Константин Машков отметил лишь, что «предполагали потратить меньше».
В Челябинске есть первые результаты работы, которая ведется в течение года: дисциплинированность водителей возросла в 6-8 раз, аварийность упала. Причем, Машков поделился другой интересной информацией – в Челябинске неизвестные обстреляли «КРИС», а некоторые водители, даже видя сотрудников в фирменной одежде, умудрялись значительно превышать скорость.
По словам командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску майора полиции Леонида Пашкова, ежедневно «Паркон» фиксирует около 100 нарушений правил стоянки и остановки и 400 фактов превышения скоростного режима. С осени инспекторы насчитали 6 492 протокола по данным «Паркона» и 25 113 – по материалам «КРИСа». Тенденция на снижение аварийности уже наблюдается, отметил Пашков.
Уведомление о нарушении автомобилиста появляется максимум через 22 дня, нарушитель получает смс и может просмотреть фото и видео на сайте gibdd74.info.
На вопрос об ошибках в протоколах представитель «Ростелекома» утверждал, что нечеткие данные фотофиксации перепроверяют инспекторы в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений. То есть, ошибка исключена. Однако, как минимум, один подобный инцидент в городе был, о чем сообщали пользователи социальных сетей. Командир батальона ДПС добавил: два раза в неделю к нему обращаются с жалобой на ошибку, но не все обращения подтверждаются. Если вам пришел протокол о нарушении, которого вы не совершали, вы можете написать заявление в магнитогорской ГИБДД, которое направят в Челябинск.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Посмотрите на сайте чекко ру по этот "рейтинг". Контора по данным ФНС России: недостоверный адрес (их там нет по факту), нулевая финансовая отчётность, короче пустой барабан с ген директором "Армани".
Вчера, 09:19Все, как в басне Крылова про кукушку и петуха. Надо же, эти деятели (и Мазуль и, сообщенные им фамилии) убеждены, что были и есть полезными! Были, для развала СССР, ельцинского присвоения беззащитных ценностей великой страны, сведения в ноль местного самоуправления (формально что-то есть, всего лишь) и т.д. (перечень "заслуг" большой).
Вчера, 08:26Хиппарь это правозащитник Гончаров, а вот Мазуля вообще не узнал.....
5 июняАнонимное и пустенькое интервью. Действительно ни о чём, поэтому к концу у меня тоже начали глаза слипаться... Единственное, что хотелось бы отметить по поводу зелёного холма городской свалки, так это то, что появилась там какая-то свинья, которая под гору этого холма сбрасывает свои синие мешки с мусором. Со стороны кладбища это очень даже видно. Поэтому найдите эту свинью и эти мешки затолкайте ему в какое-нибудь место. Это и будет вкладом прокуратуры в природоохранную деятельность!
5 июняВладимир Всеволодович! Ну Вам ли не знать, кто такой Стас Наумов и его босс Вадим Клювгант? И чего ж Вы сейчас пиарите Наумова как магнитогорца, который уже 30 лет не живёт в Магнитогорске? Может, Вы и сами на четверть века затерялись в пространстве? К тому же очень задел Ваш тезис о том, что неважно, от кого избирается г-н Наумов, лишь бы был депутатом. Если он от партии, то пусть перед партией и отчитывается, что конкретно сделал за пять прошедших лет. У нас, якобы, был уже так называемый "народный" депутат г-н Бахметьев, который избирался для того, чтобы "поправить" муниципальное законодательство. В результате "поправил" пенсионный возраст! Что же касается г-на Наумова, то из виртуального общения с ним я понял, что человек стоит на позициях государства, а не на позициях народа. Например, на вопрос, почему у нас такой бензин дорогой, он ответил: "Ну а что вы хотите, государству нужны деньги на войну!" Так вот пускай от Правительства и избирается! P.S. Кстати, а на последнем снимке, что за хиппарь посередине? Не узнал - богатым будет!
5 июняЯ считаю, что в обязательном порядке нужно лишать этих невменяшек дееспособности, заменять айфоны на кнопочные телефоны, полностью отключать интернет и заставлять оплачивать издержки по поимке мошенников. Вот тогда, возможно, и будет какой-то толк...
5 июняну удивлён, надеюсь, адвокат поможет суду разобраться.
5 июняОчень многа букав! Ниасилил!
4 июняГореть в аду этим мракобесам!
4 июняАвтором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
4 июня