Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 апреля
9 апреля
«КРИСы» зафиксировали уже 25 тысяч нарушений ПДД. В Магнитогорске появятся новые камеры, но вряд ли заработают старые
Магнитогорск. В городе металлургов работают 7 мобильных постов фотофиксации нарушений «КРИС-П» и 5 «Парконов». По госзаказу оборудование поставляет «Ростелеком».

По словам замдиректора по работе с корпоративными и государственными сегментами Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Константина Машкова, компания устанавливает комплексы в рамках правительственной программы «Безопасный город» и в сотрудничестве с одноименной организацией в Челябинске. В Магнитогорске «Ростелеком» отвечает за передвижные посты. В планах компании – построить в городе стационарные комплексы. Уже установленные – напротив «Бумеранга» и вдоль «Александровского сада» находятся на балансе «Безопасного города» и к «Ростелекому» отношения не имеют. Как намекнул Машков, компания собирается устанавливать новое оборудование, а не забирать старое, поэтому будут ли работать эти комплексы – неизвестно.
В секрете компания держит и цену установки передвижного оборудования, финансирует которое областной бюджет. Константин Машков отметил лишь, что «предполагали потратить меньше».
В Челябинске есть первые результаты работы, которая ведется в течение года: дисциплинированность водителей возросла в 6-8 раз, аварийность упала. Причем, Машков поделился другой интересной информацией – в Челябинске неизвестные обстреляли «КРИС», а некоторые водители, даже видя сотрудников в фирменной одежде, умудрялись значительно превышать скорость.
По словам командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску майора полиции Леонида Пашкова, ежедневно «Паркон» фиксирует около 100 нарушений правил стоянки и остановки и 400 фактов превышения скоростного режима. С осени инспекторы насчитали 6 492 протокола по данным «Паркона» и 25 113 – по материалам «КРИСа». Тенденция на снижение аварийности уже наблюдается, отметил Пашков.
Уведомление о нарушении автомобилиста появляется максимум через 22 дня, нарушитель получает смс и может просмотреть фото и видео на сайте gibdd74.info.
На вопрос об ошибках в протоколах представитель «Ростелекома» утверждал, что нечеткие данные фотофиксации перепроверяют инспекторы в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений. То есть, ошибка исключена. Однако, как минимум, один подобный инцидент в городе был, о чем сообщали пользователи социальных сетей. Командир батальона ДПС добавил: два раза в неделю к нему обращаются с жалобой на ошибку, но не все обращения подтверждаются. Если вам пришел протокол о нарушении, которого вы не совершали, вы можете написать заявление в магнитогорской ГИБДД, которое направят в Челябинск.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
За повторное пьяное вождение этого даже мало. Надо реальный срок давать
Сегодня, 10:05Отличная идея ! Давно пора учить молодое поколение истории и культуре России. Иначе это расскажут другие, и так, как им надо. К примеру, как на Украине вырастили поколение оболваненых нацистов.
Сегодня, 10:00Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Вчера, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Вчера, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Вчера, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Вчера, 17:45О как!!!???
Вчера, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Вчера, 16:29спасибо что предупредили
Вчера, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Вчера, 15:21