Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто7 июня 2017

Это прецедент! В Магнитке водителя отправили в спецприемник за отказ снять тонировку

Магнитогорск. 22-летнего водителя остановили вчера в рамках специального рейда ГИБДД «Тонировка».

9821 просмотр 13
Это прецедент! В Магнитке водителя отправили в спецприемник за отказ снять тонировку

Как сообщили в отделении пропаганды БДД отдела ГИБДД, 6 июня наряды ДПС проводили массовую проверку автомобилистов на соблюдение требований техрегламента. В рамках рейда был остановлен автомобиль ВАЗ 2105 со стеклами, не соответствующими техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Оказалось, что светопропускаемость передних боковых стекол авто составляла всего 1,5% при допустимом значении в 70%.

22-летнему водителю выписали штраф в размере 500 рублей. Также ему вручили письменное требование снять плёнку с боковых стекол. Правда, молодой человек к полицейским не прислушался и вновь был остановлен другим нарядом ДПС. На этот раз сотрудники ГИБДД привлекли водителя к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Материалы дела передали в Правобережный районный суд Магнитогорска, который вынес свой вердикт - административный арест сроком на трое суток. Теперь у молодого водителя будет время поразмыслить над своим поведением в спецприемнике.

Отметим, что всего в ходе вчерашнего рейда сотрудники ГИБДД выявили 18 фактов управления транспортными средствами, светопропускаемость передних боковых стекол которых не соответствовала требованиям техрегламента. Все водители на месте устраняли нарушения, снимая тонировочную плёнку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка