31 СБ утро
-1 +1 °C
31 СБ вечер
+3 +5 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Авария на перекрестке. Ограждение трамвайной остановки разлетелось на куски

Магнитогорск. Около часа дня серьезная дорожная авария произошла на трамвайной остановке Гагарина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам очевидцев, две иномарки - «Тойота» и «Ниссан» - столкнулись на перекрестке Гагарина - Карла Маркса. Одна завершала маневр, другая, видимо, не пропустила. От столкновения «Ниссан» развернуло и вынесло прямо на огражденную трамвайную остановку. От удара ограждение остановочного комплекса разлетелось на куски, а «Ниссан» врезался в трамвай, стоящий на остановке в противоположном направлении.
Авария на перекрестке. Ограждение трамвайной остановки разлетелось на куски

По воле счастливого случая за несколько секунд до аварии отъехал трамвай, в который сели все пассажиры, стоявшие на остановке. Поэтому во время аварии она была почти пустой. Подъехавшая машина скорой помощи отвезла в больницу пожилую женщину, которая, по словам очевидцев, находилась в это время на остановке и была сильно напугана, но не травмирована.
Авария на перекрестке. Ограждение трамвайной остановки разлетелось на куски

Сейчас трамвайное движение на проспекте Карла Маркса парализовано в обе стороны, а сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии. Участники же происшествия от комментариев отказались.
Авария на перекрестке. Ограждение трамвайной остановки разлетелось на куски

«Как же вы, пресса, у всех уже поперек горла! Пишете все, что не надо», - зло отчеканила одна из участниц, на вопрос корреспондента.

Авария на перекрестке. Ограждение трамвайной остановки разлетелось на куски


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Некрас 16 ноября 2017 09:57 |
Надеюсь, что когда пополнения городского бюджета от незаконной рекламы иссякнут, наша городская власть таки, заключит договор с каким-нибудь-телекомом на установку камер на каждом крупном перекрёстке в Магнитогорске по примеру Челябинска. Наказание местных дебилов в автоматическом режиме - это золотая жила!!!
#23 М 7 ноября 2017 21:09 |
Идиот, который сигналил (пишу чуваку, который попал в ДТП - разыскивай его и привлекай как участника, через ГИБДД и суд - ОН ПРИЧАСТЕН!!!) нарушил
п. 2.5 ПДД РФ
При ДТП водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) ТС

и, кроме того, покинул место ДТП, а это уже - лишение прав
КоАП РФ Статья 12.27, п.2
2. Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления ТС на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15суток.
#22 Knight 3 ноября 2017 09:25 |
Цитата: Гудвин
Летчик на ниссане как обычно шел на желтый?

Ясен пень... Одним летуном, читаем - дебилом, меньше
#21 ДДП 2 ноября 2017 13:00 |
[quote=СОЮЗ][quote=Юрист] Жалко, что сейчас, в Башкирии не ставят памятники вдоль дороги, таким "шумахерам", которые потеряли свои жизни из-за своей бестолковки![/quote]
+, лет так 30 назад на всех въездах в Уфу стояли на бетонных постаментах в обе стороны разбитые в ДТП колымаги.
#20 ДДП 2 ноября 2017 12:57 |
Цитата: alex
Пожалуйста, пункт правил приведите в обоснование.

КоАП РФ
12.12 ч.1Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи1000 руб.
12.12 ч.2Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика800 руб.
Для интересующихся- ПДД разрешает проезд даже на "красный" светофор, только эта услуга платная
#19 SM 2 ноября 2017 12:43 |
Цитата: Юрист
Следовательно водителю, который не может остановиться по причине того, что он ДИБИЛ, движение разрешено на ЛЮБОЙ сигнал светофора.
Не на любой, а только на желтый - сами же правила процитировали.
#18 Живу на 115 2 ноября 2017 11:55 |
Тогда совсем встанет движение на гастрономе
#17 СОЮЗ 2 ноября 2017 11:26 |
Цитата: Юрист
Следовательно водителю, который не может остановиться по причине того, что он ДИБИЛ, движение разрешено на ЛЮБОЙ сигнал светофора.

smile И куда летят эти цензура? Пролетел на красный, пролетел на жёлтый и... стоит если не на следующем, то послеследующем перекрёстке, или в пробке! Жалко, что сейчас, в Башкирии не ставят памятники вдоль дороги, таким "шумахерам", которые потеряли свои жизни из-за своей бестолковки! Ладно, если только они крякнули, но они прицепом и других, невинных, зацепили на тот свет!!!
#16 Алексей 2 ноября 2017 10:47 |
Цитата: Гудвин
Цитата: ne-veru
Цитата: Гудвин
Летчик на ниссане как обычно шел на желтый?

КУБовские камеры скажут

В контакте выложили видео с регистратора - ниссан на желтый выехал на перекресток

Укажите ссылку видео. Пожалуйста.
#15 Юрист 2 ноября 2017 10:44 |
Пункт 6.2 ПДД гласит, что желтый ЗАПРЕЩАЕТ движение. Но п. 6.14 разрешает движение "водителям, которые не могут остановиться". Но не говорится о причинах. Следовательно водителю, который не может остановиться по причине того, что он ДИБИЛ, движение разрешено на ЛЮБОЙ сигнал светофора.
#14 серг 2 ноября 2017 10:27 |
Цитата: Гость Дмитрий
ПРЕКРАЩАЙТЕ ТРОГАТЬСЯ НА КРАСНЫЙ,МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЁНЫЙ И ДАЖЕ ГОРЯЩИЙ ЖЁЛТЫЙ РАЗРЕШАЕТ ЗАВЕРШИТЬ МАНЁВР,А ВОТ ТО ЧТО В ГОРОДЕ НАШЕМ ТРОГАЮТСЯ ДО ТОГО КАК ЗАГОРИТЬСЯ ЖЁЛТЫЙ-ЭТО БЕДА

Согласен. Только где наше ГИБДДе?. Давно бы надо стоять на перекрестках.
#13 Фродо 2 ноября 2017 08:07 |
Цитата: Срочно поставьте светофор
с кнопкой на К.Маркса,115!!! Забодали кормящиеся.

Поддерживаю!!!
#12 alex 2 ноября 2017 07:52 |
Цитата: ДДП
теперь когда видят мигающий зелёный: жмут, как и предписано Правилами, на тормоз

Пожалуйста, пункт правил приведите в обоснование.