Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
12 марта
Билайн запустил продажу сим-карт в «Ленте» и «Монетке»
15:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yEJJEu
У пассажира – перелом бедра. 81-летняя пенсионерка за рулём «девятки» спровоцировала ДТП на перекрестке
Магнитогорск. Накануне, 22 августа, на территории города было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, три из них с пострадавшими.

В 15:20 81-летняя пенсионерка, управляя автомобилем ВАЗ 2109, следовала по улице Советской – со стороны переулка Советский. На пересечении с улицей Грязнова при повороте налево «девятка» столкнулась с автомобилем «Тойота Королла», следующим во встречном направлении прямо.
![]() |
В результате ДТП пострадали пассажиры отечественного автомобиля. У 60-летнего мужчины диагностировали перелом бедра, а его 56-летней супруге назначили амбулаторное лечение.
В ГИБДД отметили, что это уже не первое серьезное ДТП, в которое попадает престарелая автомобилистка. Два года назад пенсионерка на своем авто стала участницей другой аварии с пострадавшими. Причем, ДТП произошло на том же самом перекрестке.
В 16:45 35-летняя женщина на автомобиле «Лада Веста» выезжала с прилегающей территории в районе дома №13 на улице Шоссейной. Через мгновение она столкнулась с мотоциклом «Хонда» под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП водителя мотоцикла госпитализировали в отделение травматологии.
А в 20:55 74-летний водитель автомобиля «Ниссан Ноте» в районе дома 28 на улице Зеленой при выезде с прилегающей территории столкнулся с мотоциклом «Кавасаки», за рулем которого был 39-летний водитель. К счастью, мотоциклист отделался незначительными травмами, ему назначили амбулаторное лечение.
Госавтоинспекция напоминает, что мототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч подлежит регистрации в РЭО ГИБДД в установленном порядке.
При управлении мотоциклом водитель обязан иметь при себе следующие документы:
– водительское удостоверение соответствующей категории «А» (мотоциклы) или подкатегории «А1» (мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт),
– регистрационные документы на транспортное средство,
– страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.
При управлении мопедом водитель обязан иметь водительское удостоверение категории «М» (мопеды и легкие квадроциклы), либо водительское удостоверение любой иной категории.
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об Административных правонарушениях, совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
она уже не только ножки раздвинула, но и булки.
Сегодня, 18:19Так война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
Сегодня, 13:29Это что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
Вчера, 12:15Уже лет 5 обещает умные светофоры
Вчера, 11:34Там кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 мартаМинстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
8 мартаПрикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 марта
